Призрачный кинотеатр посреди пустыни (9 фото)

18 августа 2014
1
Самый жуткий кинотеатр на планете находится на территории одной из египетских пустынь на Синайском полуострове. Кинотеатр прозвали «Концом света», и, пожалуй, лучшего названия для него и не подберешь.







Аккуратно расставленные деревянные стулья посреди пустоты выглядит так, как будто кинотеатр был возведен какой-то таинственной древней цивилизацией. Все сто пятьдесят мест полностью изношены, держатели экрана разрушены, точно также как и здание, где когда-то находился генератор и проектор.




Вряд ли кому-то понравилось бы смотреть киноленту посреди горячей пустыни, однако французскому предпринимателю эта идея показалась просто потрясающей. Для технической реализации своих планов он перевез старое оборудование из заброшенного кинотеатра в Каире.




Кинотеатр в пустыне уже ждал своих посетителей, однако француз не предусмотрел один важный аспект – местных властей. В Египте власть, относясь не очень дружелюбно к подобным энтузиастам, отключила генератор, поэтому ни один фильм так и не был показан в «Конце света».




С тех времен призрачный кинотеатр остается заброшенным, и, скорее всего, никто так и не займет в нем место. И не только потому, что путь к кинотеатру лежит через длинную пыльную дорогу.






Оказывается, что на территории Синайский полуострова запрещено ходить по территории пустыни, если это не организованная поездка с гидом. Туристический маршрут, как правило, не проходит через мистический кинотеатр, именно поэтому у туристов практически нет шансов посетить эту достопримечательность.


+12
1 комментарий
Ноеnix
18 августа 2014
798 комментариев
0
Оказывается, что на территории Синайский полуострова запрещено ходить по территории пустыни, если это не организованная поездка с гидом.

Жиды жгут big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация