МОБИЛЬНИКИ ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ. Хит-парад лучших женских телефонов.

Категория: Стиль, PEGI 0+
15 октября 2007
1

МОБИЛЬНИКИ ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ. Хит-парад лучших женских телефонов.

Было время, когда сегментация рынка телефонов по половому или возрастному признаку имела определяющее значение при выборе. Детям покупали простые дешевые звонилки, мужчины ходили со строгими деловыми телефонами, женщины предпочитали яркие раскладушки или слайдеры. Сейчас многое изменилось, стало намного труднее предугадать, какому телефону человек отдаст предпочтение.

Произошло это потому, что моделей на рынке стало в разы, чем два года назад, и на порядок больше, чем в 2001-2002 году. Второй фактор – телефоны из аксессуара для избранных превратились в неотъемлемый атрибут современной жизни. Теперь редкий ребенок школьного возраста согласится на какую-нибудь Motorola C115 – телефон должен быть «крутым», с камерой и играми. Точно так же начальник отдела крупного банка может остановить выбор на молодежном музыкальном смартфоне Nokia 3250, а девушка легкой рукой выберет серьезный аппарат с Wi-Fi вроде Nokia E60.

Большинство современных телефонов универсально. Они привлекают внимание людей любого возраста и уровня дохода, соответствуют запросам разных групп потенциальных покупателей. Однако производители и сейчас выпускают аппараты для целевых аудиторий – и не прогадывают. Чаще всего этой аудиторией становятся женщины, преимущественно молодые – от 20 до 30-35 лет. Для них, например, компания Nokia выпустила две линейки fashion-телефонов, а Samsung – одну. Нынешняя мода на тонкие корпуса и зеркальные экраны тоже нацелена в первую очередь на прекрасных дам. Хотя ничто не запрещает мужчине купить LG Shine или Nokia 7373, большинство владельцев этих телефонов – женщины.

Для этого хит-парада мы отобрали лучшие дамские телефоны, которые сейчас можно найти в свободной продаже. Среди них есть и «унисекс», и сугубо женские модели – в конце концов, далеко не все выбирают телефон по гендерному признаку. Здесь нет смартфонов или экспериментальных моделей вроде HTC Advantage – только телефоны средней ценовой категории 6-11 тысяч рублей. Представленные телефоны не только стильно выглядят, но и многое умеют – одно другому не мешает.

Десять лучших женских телефонов были выбраны в соответствии со следующими критериями:

* дизайн
* удобство пользования
* телефонные функции
* мультимедиа
* время автономной работы

Дизайн не зря стоит на первом месте. Именно по внешнему виду можно определить, принадлежит телефон к категории дамских (деловых и пр.) или он универсален. Здесь имеют значение материалы корпуса и удачность их сочетания, качество сборки, расцветка, рисунки и надписи. Наконец, «вау-фактор» - привлекает телефон внимание или теряется в толпе собратьев.

Удобство пользования – еще один важный фактор при выборе. У многих прекрасных дам – длинные ногти, не всякая клавиатура с ними сочетается. Кроме того, имеет значение качество экрана и подсветки кнопок, простота доступа к основным функциям, положение телефона в руке при разговоре и использовании других возможностей, удобство раскрытия корпуса, если это раскладушка или слайдер.

Мультимедийные функции – реализация камеры, плеера, Java-машины, FM-приемника (если он есть). Помним, что количество мегапикселей не имеет прямого отношения к качеству фотографий, а плеер в телефоне без карт памяти (и с небольшим объемом своей) выполняет декоративную функцию.



Десятое место занимает слайдер Fly E300, тест которого недавно появился на нашем сайте. Благодаря компактным размерам телефон помещается в любой руке и симпатично выглядит. Интересная особенность аппарата – сенсорный экран, благодаря которому упрощается доступ к функциям. Fly E300 оснащен солидным набором возможностей, включая просмотр фотографий на телеэкране, чтение электронных книг в формате TXT, расчет биоритмов и индекса массы тела. Недостатком можно считать небольшое время автономной работы – менее двух суток при среднем использовании телефона.



На девятом месте - Motorola MOTORIZR Z3, брат RAZR в форм-факторе слайдера. Телефон выпускается в нескольких цветовых решениях (черном, синем, красном, розовом), в корпусе есть металлические вставки. С основными обязанностями телефон справляется хорошо, из развлечений есть 2 Мп камера, средненький плеер и игры (можно загружать свои). Клавиатура аппарата довольно удобна, выполнена в классическом «плоском» стиле. Время автономной работы – 3-4 дня.



Восьмое место получает слайдер Samsung SGH-E840, недавно появившийся в продаже. Дизайном он напоминает гибрид LG Shine и Samsung SGH-U600: металлические вставки в корпусе, плоская клавиатура, сенсорные кнопки. Но при этом аппарат немного дешевле и новее, с более длительным временем автономной работы. Закрывается телефон с негромким щелчком. Функциональность аппарата хорошая: от почтового клиента до 2 Мп камеры. Цифровая клавиатура удобная, а вот сенсорные управляющие клавиши – изыск на любителя.



На седьмом месте - Nokia 7373 в редком форм-факторе ротатора. Телефон относится к серии L’Amour Collection, корпус выполнен из пластика с рисунком, кожи и ткани. Облик модного телефона дополняют стильные темы оформления и приятные глазу расцветки корпуса, в комплекте поставки есть специальный чехол. По функциям телефон не уступает другим участникам рейтинга: 2 Мп камера, слот для карт памяти, плеер, экран Active Standby (иконки быстрого доступа, состояние плеера и радио, заметки), полный набор телефонных возможностей. Клавиатура с крупными кнопками и яркой подсветкой подойдет и обладательницам длинных ногтей, и тем, кто предпочитает короткие. В режиме ожидания телефон работает около двух суток.



Шестое место занимает моноблок Sony Ericsson W880i, первый тонкий телефон шведско-японского концерна. Корпус с металлическими вставками имеет несколько цветовых решений, оранжевое оформление управляющих кнопок свидетельствует о принадлежности аппарата к музыкальной линейке Walkman. Телефон оснащен самым качественным плеером в рейтинге, неплохой камерой и мощным аккумулятором на 4-5 дней работы. Единственный минус – не слишком удобные мелкие кнопки клавиатуры и совсем неудобный слайдер переключения громкости на правой боковине.



На пятом месте рейтинга – раскладушка Samsung SGH-E500. На лицевой панели телефона – кожаная вставка с рисунком. В нее вписан небольшой цветной экран, который в режиме ожидания превращается в зеркальце. У телефона удобная клавиатура и хороший внутренний экран. Функциональность имиджевого аппарата средняя, есть поддержка EDGE и 1,3 Мп камера «для галочки». Огорчает отсутствие слота для карт памяти и далекое от идеала качество звучания музыки. Телефон «живет» до 4-5 суток при экономном расходовании заряда батареи.



Четвертое место занимает слайдер Samsung SGH-U600. Это универсальный телефон, но девушки любят его больше, чем мужчины. И неудивительно: самый тонкий в мире слайдер выпускается в шести расцветках корпуса, оснащен модными сенсорными кнопками и полным набором функций. Среди прочего есть поддержка сразу двух Bluetooth-гарнитур, черный список абонентов и тема оформления с изображениями города, в котором, согласно настройкам, находится телефон. Единственный минус аппарата – небольшое время автономной работы, чуть меньше двух суток при среднем использовании.



Третье место получает LG KE970 (Shine), тяжелый металлический слайдер с колесиком прокрутки под дисплеем. Дисплей, кстати, в режиме ожидания превращается в зеркальце, то есть можно подправить макияж или накрасить губы, не отходя от телефона. Функциональность «сияния» средняя, есть плеер с минимумом настроек и приличная 2 Мп камера с оптикой Schneider-Kreuznach. Заряда аккумулятора хватает на 2-2,5 дня.



Второе место занимает имиджевый слайдер Sony Ericsson S500i. Это привлекательный аппарат в бело-желтом или черно-зеленом глянцевом корпусе. На нем остаются следы от пальцев, но для возвращения красоты достаточно протереть корпус подручной тряпочкой. Функциональность телефона неплоха, не хватает разве что плеера Walkman, как в его «старшем брате» Sony Ericsson W580i. Заряда батареи хватает на 4-5 дней, что в имиджевых телефонах встречается нечасто.



Победительницей рейтинга женских телефонов стала элегантная раскладушка Nokia 7390. Она появилась в продаже год назад, но интерес не утихает до сих пор. Возможно, секрет ее популярности кроется в отличном сочетании пластика, ткани и кожи в корпусе, возможно – в изящных рисунках. А может, дело в отличной функциональности: 3 Мп камера, неплохой плеер, поддержка EDGE и сетей третьего поколения, кнопки управления под внешним экраном и многое другое. В комплекте поставки есть проводные наушники в цвет корпуса и изящная тканевая сумочка, защищающая телефон от царапин. Аккумулятора хватает на трое суток, и это очень хороший результат для такого телефона.

В рейтинге представлены лучшие женские телефоны от шести производителей. Наши экспертные оценки и комментарии помогут вам сделать правильный выбор.

+46
1 комментарий
Ololo
Ololo
5 января 2010
0
Фигня! Аффтар, выпей йаду!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация