Тщательно пережевывайте пищу! (8 фото)

Категория: Животные
21 июля 2014
2
Незадачливая большая белая акула, напавшая на морского льва, откусила больше, чем смогла прожевать и, в результате, умерла от удушья, пытаясь проглотить огромный кусок.



Смерть акулы была запечатлена очевидцами на фото и видео. Уникальное событие произошло близ Коронадо Бич в Западной Австралии, сообщает в свежем номере британское интернет-изданиеMail Online.



Когда 4-метровая акула в конце концов умерла и была доставлена на берег, инспекторы департамента по рыболовству были поражены, найдя у нее в горле застрявший кусок морского льва. Подавившийся хищник привлек внимание десятков пляжников и, как только видео инцидента было размещено на YouTube, его посмотрели более 17 тысяч раз.




Как сообщили австралийские СМИ, доктор Рори Маколи, проводивший обследование умершей рыбы, заявил, что на теле самца не было видимых признаков травмы или болезни, а потому причиной смерти официально признан застрявший в горле кусок морского льва.




"Это могло бы объяснить, почему акула демонстрировала столь необычное поведение в неглубоких водах Коронадо-Бич, - сказал он. - Вполне возможно, что акула пыталась выплюнуть ставший поперек горла кусок".




По мнению эксперта, такой крупный фрагмент мог стать причиной повреждения внутренних органов акулы или нарушить циркуляцию воды в жабрах, способствуя ее смерти. Также, считает эксперт, вполне возможно, что именно попытки избавиться от застрявшего в горле куска заставили акулу выплыть на мелководье.




Женщина, снявшая кадры с хищником, описала сцену, как "сюрреалистическую". По ее словам, она в течение почти двух часов наблюдала за тем, как акула приближалась к берегу и уплывала обратно.




+5
2 комментария
16kill
16kill
21 июля 2014
1 174 комментария
0
у с##а жадная
Beltrop
Beltrop
22 июля 2014
10 993 комментария
0
16kill,
вилкой и ножом, они точно, не обучены пользоваться
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация