Удивительная Австралия: фотографическая экскурсия по огромной стране. (28 фото)

1 июля 2014
Естественная красота Австралии не имеет себе равных и разнообразные и захватывающие пейзажи каждый год привлекают на этот континент миллионы туристов. Сколько в мире стран, а такие живописные пляжи с белым песком, широкие пустыни и прекрасные тропические леса и уникальные животные не встречаются больше нигде на земле. Серия захватывающих фотографий, показывает некоторые из самых известных австралийских природных достопримечательностей, в том числе самые отдаленные места.





Австралийская визитная карточка: Всемирным наследием является Улуру — крупнейший монолит на Земле. Он расположен в Национальном парке Улуру-Ката Тьюта в Северной территории и является священным памятником аборигенов Анангу.




Каньон Кен Иствуд (сзади) и Ванесса Симмондс на Рокки-Крик-Каньоне, к югу от Национального парка Воллеми. Расположенный в 80 км к северо-западу от Сиднея, Национальный парк Воллеми охватывает более 500 000 квадратных километров, здесь обитает 235 видов птиц, 46 млекопитающих и 55 бабочек.




Потрясающий пляж Уитехавен, расположенный на острове в Квинсленде, часто называется как лучший пляж в мире, благодаря своему белому песку, который считается чистейшим на земле.




Национальный парк Дейнтри с мыса Скорби был назван по имени британского геолога и фотографа Ричарда Дейнтри, чьи поисковые работы в 1860 году помогли открыть тропические леса на севере. Национальный парк Дейнтри начинается около 70 км к северу от Кэрнса и ведет на север от реки Дейнтри к реке Блумфильд.




Утренний туман покрывает кемпинг в области Том Глоггин на берегу реки Муррей, Национальный парк Костюшко в Виктории.




Австралия известна своей уникальной дикой природой, но одним из самых впечатляющих и свирепых животных является морской крокодил, который обитает в устьях Северной Австралии.




Австралийская ветряная мельница на фоне красного заката в глубинке Северной территории, вдоль шоссе Лассетер.




Эвкалипт Кулабат возле станции Нари в 180 км к северо-западу от Бурка.




Кораблекрушение: Юнгала был одним из нескольких прибрежных торговых судов, которые обслуживали крупные порты Австралии. Он затонул в 1911 году, у побережья Таунсвилла. Сегодня он так и лежит на побережье, медленно разъедаемый морскими волнами и моллюсками. Юнгала превратился в уникальный искусственный риф, который в настоящее время пользуется огромной популярностью у дайверов для получения опыта подводного плавания.




Захватывающий дух: полная луна поднимается на закате над Национальным парком Мунго.




Водопад Ятбула в Северной территории.




Дельфин в водах Зистл Ков, территория Национального парка Кабо Ле, Эсперанс, Западная Австралия.




Вершины гор Мунскайп в Национальном парке Намбунг, Западная Австралия, недалеко от города Сервантеса, на самом деле сформирована из известняка.




Остров Фрейзер у побережья Херви-Бей в штате Квинсленд, является крупнейшим в мире песчаным островом. Здесь имеется множество озер, которые заполняются дождевой водой.




Особо охраняемый природный район Джелк охватывает 673 200 гектаров центрального плато страны Арнем-Ленд, лесные массивы, поймы и прибрежные районы Арафурском моря.




В середине долины Твид, на северном побережье штата Новый Южный Уэльс, маячит 1156 метровая вершина горы Варнинг или Воллумбин — реликвия основного вулкана Твид. Для местных жителей аборигенов гора Воллумби является священной и источником духовной силы. По их традиции только избранные люди имеют право взбираться на гору.




Белые древесные лягушки (Litoria infrafrenata), являются крупнейшими в мире древесными лягушками. Они достигают в длину 14 см.




Местность у Хрустального ручья вблизи Порт-Пири на юге Южной Австралии, более 400 км к северу от Аркарула.




Обилие жизни: Риф Харди на Квинсленде у Большого Барьерного рифа находится у берегов Эрли Бич. Большой Барьерный риф тянется более чем 2300 километров и здесь обитают около 600 видов кораллов, более 100 видов медуз, 3000 разновидностей моллюсков, 500 видов червей, 1625 видов рыб, 133 сорта акул и скатов, и более 30 видов китов и дельфинов.




Путешествие по тропическим лесам Австралии в северной части страны во время или сразу после сезона дождей, является отличным шансом увидеть оборки шеи ящерицы. Ящерица стоит на задних лапах, зияет широко раскрытой пастью и раздувает свою большой оборку с помощью двух П-образных костей в области горла. Такое поведение используется для территориальных претензий к конкурентам и для того, чтобы отпугнуть хищников.




Красные песчаные дюны: Пустыня Симпсона является четвертой по величине пустыней в Австралии и простирается на Северной территории, Квинсленде и Южной Австралии. Красный цвет происходит от высокого уровня оксида железа в песке.




Земля до начала времен: 135 километров Кабо-на-Кабо, между мысом Натуралиста и Кабо Лиувин вдоль самого юго-западного побережья Западной Австралии.




Тасманский дьявол на станции Эллерстон, к северу от Национального парка Баррингтон в штате Новый Южный Уэльс. Тасманский дьявол в настоящее время практически уничтожен и если люди не будут предпринимать никаких усилий, это животное исчезнет с лица земли через 15 — 25 лет.




Пляж 80-Майл на северном побережье Западной Австралии расположен к югу от Брум и к северу от Порт Хедланд. Его нетронутые условия привлекают множество рыбаков. Пляж на самом деле протянулся на 220 км, и это самый длинный пляж в Западной Австралии.




Богатые, теплые тона цвета чая в Национальном парке Кройонголонг. Национальный парк Кройонголонг защищает 100 км побережья от распространения пустыни Виктории.




Горящее тростниковое поле: Традиционно, с июня по декабрь, фермеры после уборки урожая поджигают тростниковые поля, чтобы сжечь сухие листья и выгнать паразитов.




Щенки собаки Динго в Мумба, Южная Австралия. Генетическая данные показывают, что собака динго, возможно, родом с юга Китая. Путешествуя по материковой Юго-Восточной Азии и Индонезии, она достигла берегов Австралии 4600 или 18300 лет назад.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация