Полезная грязь

10 октября 2007
4
Полезная грязь 1

Самые чудодейственные и полезные спа-процедуры часто имеют природное происхождение. Талассотерапия и грязевые ванны - два ярких примера таких процедур. Они показаны при самых различных заболевания кожи и организма в целом, а кроме того, способствуют детоксикации организма, релаксации и помогают сохранить здоровье и красоту кожи.

Талассотерапия: целительная сила морской воды
Эффект талассотерапии основан на целительном действии морской воды на кожу и тело. Морская вода содержит остаточные элементы магния, калия, сульфата кальция и натрия. При ее использовании в таких процедурах, как душ с морской водой, обертывания с водорослями, ванны с погружением, аппликации и косметические маски эти минералы впитываются кожей через поры. В стандартный комплекс процедур талассотерапии входят теплые ванны с морской водой и водорослями, гидромассаж и обертывания.

В талассотерапии используется только морская вода температуры тела, благодаря чему ионы минералов легко проникают в кровь. Это улучшает кровообращение и лимфоток, а также ускоряет обмен веществ. Направленные под напором струи морской воды массируют тело и помогают снять напряжение, а их направленное действие уменьшает проявления целлюлита.

Бытует мнение, что талассотерапия творит настоящие чудеса при лечении следующих заболеваний и дефектов:
Экзема
Дерматит
Псориаз
Астма
Бронхит
Мышечная атрофия
Гипертония
Целлюлит

Талассотерапия - лучшая терапия для чувствительной кожи
В своей книге «Решения для разных типов кожи» (The Skin Type Solution) дерматолог Leslie Berman пишет, что процедуры талассотерапии особенно полезны для сухой и чувствительной кожи.
Доктор Berman уверена, что процедуры с морскими водорослями и водой помогают увлажнить сухую кожу и снять воспаление и раздражение. Большинство спа-салонов, в которых оказывают эту услугу, расположены в Европе. Если поездка в Европу в ближайшее время не входит в ваши планы, попробуйте воспользоваться косметическими средствами на основе морской воды или водорослей.

Грязевые ванны - средство релаксации и облегчения боли
На первый взгляд, в валянии в грязи нет ничего эстетичного, даже наоборот. И меньше всего это похоже на дорогостоящую косметическую процедуру. Впрочем, это не останавливает тысячи женщин во всем мире, которые ежедневно принимают талассотерапию. Для многих грязевая ванна - лучший способ релаксации и омоложения. Других в грязевых ваннах привлекает польза для здоровья и кожи. Грязевые ванны помогают очистить кожу и снимают мышечные и суставные боли при артрите.

В чем волшебная сила грязи?
Как и морская вода, грязь содержит большое количество минералов. Морские грязи состоят из местного вулканического пепла, примесного торфа и бурлящей воды горячих источников. Иногда к этой смеси добавляют эфирные масла, которые обогащают процедуру расслабляющим эффектом ароматерапии. Грязевая ванна - интенсивная процедура. В первые десять минут вы «плывете» в теплой грязи. Затем вы смываете грязь и принимаете минеральную ванну и проходите обработку паром. На заключительном этапе процедуры вас обертывают в покрывало с водорослями, и вы медленно остываете, а тело возвращается к нормальной температуре. К сожалению, грязевые ванны разрешены не всем. Во время этой процедуры люди, страдающие от клаустрофобии, могут чувствовать сильнейший дискомфорт. Грязевые ванны также противопоказаны беременным и пациентам медицинских учреждений.

Анна С.
Источник:www.ameno.ru
0
4 комментария
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация