Relax!

10 октября 2007
3
Relax! 1

Сама того не замечая, ты заполняешь любую свободную минуту бесполезными занятиями или планируешь, что еще следует сделать. А потом жалуешься на хроническую усталость.
Когда в последний раз ты придавалась полному ничегонеделанию? Ничего не приходит в голову? Перед сном ты смотришь телевизор, по дороге на работу - читаешь книгу, а обед готовишь, параллельно разговаривая по телефону. Такой жизнью привыкли жить миллионы девушек: ведь на работе требуется умение совершать несколько дел одновременно. Проблема в том, что этот бешеный non-stop не прекращается даже в выходные, и уже в начале рабочей недели ты чувствешь усталость.

Оглянись

Ты привыкла спешить на работу, опаздывать на свидания, торопиться и обгонять прохожих. Жизнь в спешке вызывает привычку: ты стараешься занять любую свободную минутку. В дороге слушаешь музыку, во время уборки - смотришь кино, и даже когда стоишь в очереди, рука тянется к телефону или стойке с бесполезными рекламными листовками. Не спеши забивать голову и руки ненужными глупостями. Лучше оглянись вокруг! Присмотрись к окружающим, выгляни в окно и понаблюдай за течением жизни со стороны, полюбуйся природой. В спешке ты многого не замечаешь, и лишь остановившись, можешь по-другому взглянуть на мир и зарядиться энергией.

Медитируй

Совсем не обязательно даже принимать позу Будды - медитировать можно в любое время, просто сидя в кресле. Расположись поудобнее, отбрось все мысли, напряги мышцы и почувствуй каждую клеточку своего тела. Затем расслабься. Снова напрягись – и опять расслабься. Повтори это упражнение несколько раз. Жизнь в современном ритме обязывает иногда забывать обо всем и прислушиваться к своему организму.

Замедли ход

Обычно на выходные планируется много дел: убрать квартиру, встретиться с друзьями, дочитать книгу, пройтись по магазинам, съездить за город. Уже в середине недели ты начинаешь обдумывать, что предстоит сделать в выходной. И планы получаются по истине наполеоновскими. В попытках успеть все, тебе не удается по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Переключись на что-то одно: езжай за город, посиди на зеленой травке, поплавай в озере и отключись от всех мыслей о делах и работе. Иногда, чтобы отдохнуть, нужно просто ничего не делать. Ничего.

Найди свое занятие

Многие девушки не принимают пассивного отдыха. Свободный вечер в пятницу, и уж тем более не занятые ничем два дня выходных, кажутся им чем-то ужасно скучным. Вместо того чтобы скучать перед телевизором, займись чем-то приятным: послушай музыку, которая нравилась тебе во времена первого романа, распечатай новые постеры и укрась ими стены, попробуй приготовить новое блюдо. Или позвони подругам, приготовь молочные коктейли и устрой пижама-party. Скучают лишь те, кто не хочет ничем заниматься. Как только почувствуешь, что надоело сидеть без дела – начни искать "свои" способы провести свободное время. Путем проб и ошибок.

Давай разберемся, умеешь ли ты отдыхать или совсем забыла, как это – доставлять себе любимой удовольствие. Вот простой тест от WMJ.ru

1. Без мобильного телефона ты:
А) как без рук! Не оставляю его ни на минуту.
Б) он включен в режим "вибрации", так что иногда могу пропустить звонок.
В) на выходные его можно и отключить: все дела подождут.

2. Твой любимый вид спорта:
А) стучать по клавишам компьютера.
Б) у меня абонемент в спорт-клуб на разные занятия.
В) плавание. Очень расслабляет.

3. Что предпочитаешь - шашлык или барбекю?
А) давно не ела ни того, ни другого
Б) с барбекю мороки меньше
В) вкусно и то, и другое!

4. Когда ты в последний раз виделась с подругами детства?
А) да их толком и не осталось.
Б) частенько общаемся по "аське", иногда пересекаемся.
В) буквально в прошлую пятницу!

5. Кто раньше приходит домой – ты или твой любимый?
А) обычно он уже дома, когда я только выезжаю с работы.
Б) все зависит от загруженности на работе.
В) мы любим пересекаться после работы, чтобы успеть вместе прогуляться.

Большинство ответов "А"
Ты давно забыла о том, что такое развлечения. Основной маршрут твоей жизни – "дом-работа-дом". И это однажды плохо кончится! Начни с малого: время от времени делай наше упражнение на расслабление, пару раз в неделю звони подругам и хотя бы раз в неделю готовь любимому мужчине ужин. Поверь, вскоре ты войдешь во вкус!

Большинство ответов "Б"
Похоже, ты очень стараешься не поддаваться рутине. И это похвально! Придерживайся этой же линии и тяжелый стресс и депрессия тебе не страшны. Только не забывай, что жизнь – удивительно разнообразна и полна приятных сюрпризов, находи новые способы хорошо отдохнуть.

Большинство ответов "В"
Не знаем, как тебе это удается, но ты действительно живешь в гармонии с собой! Однажды решив, что никакие "безделушки" не заменят тебе радости общения и отдыха, ты сделала правильный выбор. По всей видимости, ты умеешь проводить границу между своим личным временем и работой. Поделишься своими секретами?

Источник:www.wmj.ru
0
3 комментария
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация