Cамые странные вендинг-аппараты (11 фото)

9 июня 2014
1
Крабы на вынос? Этот автомат в Ханчжоу, Китай, продает живых крабов по цене от 2 до 6 фунтов в зависимости от размера. Владелец машины г-н Лю поясняет: температура и влажность выставлены так, чтобы крабы сохраняли жизнеспособность как можно дольше — но если вы голодны, уксус и имбирь также имеются в наличии.



Это скрасит вам ночную прогулку домой: вендинг-аппарат в Брюсселе, Бельгия, продаёт дымящиеся горячие чипсы всего по 2,13 фунтов за порцию. Заранее приготовленный и замороженный картофель фри поливается кипящим говяжьим жиром и горячим маслом и подаётся в готовом виде аппетитного золотисто-коричневого цвета. Соль, майонез и кетчуп можно приобрести в том же автомате.



Два супермаркета в Пенсильвании, США, впервые опробовали вендинг-аппарат для продажи вина в 2010 году. Машина снабжена алкогольным тестером и не станет обслуживать выпивших покупателей. Клиент обязан предъявить документы, подтверждающие возраст, и смотреть прямо в камеру наблюдения — таким образом госслужащий, следящий за аппаратом, сможет одобрить или аннулировать трансакцию: Пенсильвания отличается очень строгими законами, когда дело касается продажи спиртного.



Благодаря этому вендинг-аппарату студенты Шиппенсбургского университета в Пенсильвании, США, могут быстро приобрести средства экстренной контрацепции. Помимо продажи презервативов, машина предоставляет таблетки «на утро после» и тесты на беременность — всё по 15 фунтов. Когда автомат появился на территории университета, это вызвало критику со стороны религиозных правых. Но, несмотря на скандал, машина все еще стоит.




Не желаете ли фруктового сока с презервативом? Этот универсальный вендинг-аппарат в Берлине, Германия, предлагает публике самые разнообразные товары — от теста на беременность до бутерброда со свиной колбасой.




Вот как можно обеспечить себе пяток бананов в день: через вендинг-аппарат в Токио. Машина, принадлежащая американской компании Dole, позволяет японским клиентам покупать охлажденные фрукты по фунту за банан либо по 3 фунта за вязку. Пусть это дороже, чем в супермаркете, — зато теперь вы никогда не останетесь без бананов.




Этот более традиционный вендинг-аппарат из 1950-х продаёт горячие и холодные бутерброды, пироги, печенья, сок и даже шоколадное молоко. На фото — машина производства фирмы Statler, Нью-Йорк, июнь 1952 г. Дистрибуцией и обслуживанием этих автоматов занималась фирма Lunch-O-Mat Corp. of America.




Вот уникальный метод борьбы с распространением ВИЧ-инфекции и гепатита: этот автомат продаёт стерильные шприцы наркозависимым. Анонимные пользователи могут приобрести всё необходимое для инъекции в общественном центре помощи Fixpunkt e. V (Берлин, Германия), который работает с людьми, страдающими от наркотической зависимости.




Из этого автомата, установленного в Ресурсном центре помощи наркоманам в Ванкувере, Канада, наркозависимые могут приобрести чистую трубку для крэка всего за 25 центов (14 пенсов). Появление такой машины вызвало множество споров, однако цель её — остановить распространение инфекций путём снабжения пользователей стерильным оборудованием. Министр общественного здравоохранения Канады не является сторонником подобных машин.




Французы серьезно относятся к своему хлебу — особенно к багетам. Булочник Жан-Луи Хехт уверен, что парижанам по вкусу этот тёплый мягкий хлеб, который можно купить с помощью специального вендинг-аппарата. Опустите в монетоприёмник 80 пенсов — и машина выдаст вам багет первоклассной выпечки.




Для тех, у кого есть всё: вендинг-аппараты «золото на вынос» расположены в более чем 40 точках по всему миру. Машина, защищенная армированной сталью и современной системой сигнализации, выдаёт слитки чистого золота стоимостью от 40 до 10250 фунтов стерлингов. Автомат, который находится в торговом центре Westfield в Лондоне, обновляет цены на золото каждые десять минут в соответствии с ситуацией на мировом рынке, так что ошибки или неточности исключены.


0
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
9 июня 2014
10 981 комментарий
0
аппарат для продажи вина

бро, не дыши на аппарат вчерашним, а то хрен похмелимся
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация