Вавилонская башня из LEGO в Будапеште (5 фото)

Категория: Рекорды
4 июня 2014
Конструктором LEGO сложно удивить. Из этого материала можно сделать буквально все, что угодно. Но команде школьников из Будапешта удалось невозможное. Они построили самую высокую башню из LEGO, высота которой составляет почти 35 метров, что равно десятиэтажному дому.



В мире уже не первый год идет заочное соревнование между любителями LEGO по созданию самой большой на планете башни из этого конструктора. К примеру, в 2008 году рекорд установила команда из Торонто, а в 2013 – из штата Делавэр в США. Но последнему рекорду не суждено было продержаться долго. В мае-июне 2014 его побили школьники из венгерской столицы.



Юные жители Будапешта, позвав на помощь нескольких взрослых, построили башню высотой 34 метра 76 сантиметров, что на тридцать шесть сантиметров выше, чем американская предшественница. Правда, для достижения такого результата им пришлось использовать автомобильный кран и систему распорок, удерживающую громадную тонкую конструкцию в равновесии.




Кстати, юным инженерам помогал в их работе профессор Эрне Рубик – автор известного на весь мир кубика Рубика. Головоломка, отмечающая в этом году сорокалетие, стала одним из украшений верхней части башни. Правда, и она была сделана из конструктора LEGO.




+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация