Единоборства вернут гармонию

9 октября 2007
Единоборства вернут гармонию 1

Такие направления, как йога, винчун, тайчи чуань, ушу, укрепят здоровье, уравновесят эмоции и разовьют способность к адекватной реакции на любые обстоятельства. За несколько месяцев занятий вы словно перерождаетесь: движения приобретают легкость, улучшается реакция, пропадают даже хронические заболевания.

Но главное – более стабильной становится психика: возрастает уверенность в себе, развивается самообладание.

Экспертами подсчитано, что 1 час занятий тайбо по затратам энергии соответствует 10-километровому забегу на дорожке. Он подходит тем, кому важно снять напряжение после трудового дня: резкие и динамичные движения, имитирующие удары, помогут хорошенько разрядиться и забыть о насущных проблемах.

Тайбо включает в себя элементы бокса, каратэ, кикбоксинга. Между тем тайбо практикует бесконтактный бой, поэтому риск получить от соперника синяк минимален.

Винчун в шутку называют фитнесом для ленивых. Вы просто становитесь напротив партнера и начинаете выполнять специальные упражнения руками. Суть упражнений в том, что ваши руки должны буквально прилипнуть к рукам партнера и точно повторять его движения.

При кажущейся простоте даже несложные упражнения для начинающих прорабатывают все группы мышц, освобождают суставы, повышают эластичность связок. А дыхательный комплекс улучшает кровообращение и повышает энергетический уровень. Начинать заниматься можно в любом возрасте. Комплекция, а также отсутствие начальной физической подготовки не имеют значения.

Йога сегодня, наверное, один из самых популярных видов восточного фитнеса. Этот вид фитнеса – хорошее противоядие от стресса. Упражнения дают так называемый "побочный эффект" в виде улучшения самочувствия и психоэмоционального состояния.

Мужчинам для развития самообладания больше подойдет джиу-джитсу. Регулярные занятия подарят уверенность в себе и способность не теряться в сложных жизненных ситуациях.

Источник:www.bla-bla-bla.ru
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация