Врачи отрезали девочке язык-лопату (7 фото)

Категория: Дети, Ужасное
26 мая 2014
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Маленькая девочка, появившаяся на свет с огромным языком, вываливающимся изо рта, готовится пойти в школу после трех новаторских операций, которые помогли исправить проблему.



Оливия Гиллис родилась с синдромом Беквит-Видемана, который влияет на одного из 15 тысяч детей, рожденных в Великобритании. Ее родители были шокированы, когда узнали о болезни их будущей дочери во время довольно дорого сканирования.



Однако четыре года спустя пара готовится к тому, чтобы отправить Оливию в начальную школу после того, как она перенесла три операции, уменьшившие размеры ее языка.




29-летняя мать девочки Эмма Гиллис сказала: "Когда Оливия родилась, у меня было меньше минуты, чтобы подержать ее, после чего она была срочно отправлена ​​на особое попечение. Было очень трудно оказаться разделенной от нее в первые часы, видя других родителей вместе со своими детьми".

По словам Эммы, которая уже имеет четырех детей, болезнь Оливии была диагностирована после сканирования на седьмом месяце беременности.




"Нам сказали, что из-за этого заболевания пострадают и другие части тела дочери, в том числе ее внутренние органы, которые могут существенно увеличиться в размерах", - говорит мать девочки.

Синдром Беквит-Видемана является редким расстройством, связанным с дисбалансом в генах, регулирующих темпы роста. У людей, страдающих от него, могут возникнуть проблемы с тканью брюшной стенки, увеличением языка, увеличением конечностей и, в некоторых случаях, потерей слуха и сердечными приступами.




Первую операцию по уменьшению языка девочка перенесла в сентябре 2010 года, когда ей было шесть месяцев. К тому времени ее язык был настолько большим, что закрывал подбородок.




Надежды на то, что одной операции будет достаточно, не подтвердились, и Оливия перенесла еще две операции в марте 2011 и марте 2012 года, после которых врачи уверились, что ее язык будет нормально развиваться.

В октябре 2012 года Оливия перенесла трахеостомии и теперь может есть и дышать без посторонней помощи, пишет в свежем номере Mail Online.




Оливия после операции
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация