6 комментариев
Vepsik1
8 мая 2014
36 комментариев
0
Детище Елана Маска( директора Tesla Motors)
sergiy2303
8 мая 2014
246 комментариев
0
А зачем приземлятся? Как я понял, ракета будет в космос выходить, обратно спустится таким образом не получиться.
Kassandra_gg
8 мая 2014
731 комментарий
0
В том то и дело, что делается всё для обратного спуска, чтобы отказаться от громоздких дорогостоящих одноразовых запускных модулей
crapiva
crapiva
9 мая 2014
117 комментариев
0
Kassandra_gg,
Обратного спуска от куда? Из атмосферы? Так зачем тогда ракета? Если из космоса, ну хотя бы с орбиты Земли, то бессмысленно. Дело в том, что поднять на орбиту любой полезный груз и так денег стоит, то есть топливо. Плюс всякие расходники. А тут мало того, что топливо туда, да и ещё обратно, что бы хватило. Зачем? Если есть притяжение Земли, которое и используют, тормозясь парашютами, а не попливом, которое и так сложно в космос доставить? Я думаю проще 100 тонн титановых баков безвозвратно потерять вместе с ракетоносителем, чем тащить всю эту махину на орбиту и обратно...Но это ИМХО, конечно. Раз такую фигню разрабатывают , значит надо... А вообще это похоже на испытание систем стабилизации, ну допустим для полёта на другую планету...
Ушелец
10 мая 2014
449 комментариев
0
Kassandra_gg,а кто сказал,что опускаться она будет на Землю...
Fafnir
10 мая 2014
434 комментария
0
Создатель: Blue Origin / Джефф Безос

Дата запуска: неизвестна

Предназначение: суборбитальные полеты

Шансы на успех: неплохие

Джефф Безос – 49-летний основатель компании Amazon.com и миллиардер со своим видением будущего – уже более десяти лет воплощает в жизнь тайные планы по освоению космоса. Из своего 25-миллиардного капитала Безос вложил уже многие миллионы в дерзкое начинание, которое получило имя Blue Origin. Его аппарат будет взлетать с экспериментальной стартовой площадки, которая построена (разумеется, с одобрения FAA) в глухом углу Западного Техаса.

В 2011 году компания опубликовала кадры, на которых видна подготовленная к испытаниям конусообразная ракетная система New Shepard. Она взлетает вертикально на высоту в полторы сотни метров, зависает там на некоторое время, а затем плавно опускается на землю с помощью реактивной струи. Согласно проекту, в будущем ракета-носитель сможет, забросив капсулу на суборбитальную высоту, самостоятельно вернуться на космодром, используя собственный двигатель. Это гораздо более экономичная схема, чем вылавливание использованной ступени в океане после приводнения.

После того как в 2000 году интернет-предприниматель Джефф Безос основал свою космическую компанию, он три года хранил в тайне сам факт ее существования. Компания запускает свои экспериментальные аппараты (наподобие той капсулы, которая изображена на фото) с частного космопорта в Западном Техасе.

Система состоит из двух частей.

Капсула для экипажа, в которой поддерживается нормальное атмосферное давление, отделяется от носителя и летит на высоту 100 км. Маршевый двигатель позволяет ракете совершить вертикальную посадку неподалеку от стартового стола. Сама капсула затем возвращается на землю с помощью парашюта.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация