После обморока школьница очнулась с полностью отформатированным мозгом (5 фото)

30 апреля 2014
1
Девушка-подросток, внезапно потерявшая сознание, шокировала своих родных, когда очнувшись, не признала никого из них. Как оказалось, обморок полностью стер из памяти школьницы все 16 лет ее жизни. Когда Рози Палей, которой сейчас 19 лет, проснулась в больнице, воспоминания о ее детстве стерлись из памяти и она даже не признала двух младших братьев и мать. Девушке из Уэст-Мидлендс было 16, когда у нее обнаружили энцефалит, вызывающий воспаление головного мозга. 



За несколько часов школьница потеряла воспоминания о каждом моменте своего детства и даже забыла о своих любимых блюдах и музыкальных группах.



Прошло три года с того момента, как девушка ежедневно собирает по крупицам воспоминания из своего детства. В этом ей помогают фотографии, рассказы родственников и детские игрушки.

"Когда я просматриваю старые фотографии, я вижу, что у меня было восхитительное детство, но без них я бы ничего не помнила", - говорит Рози.




Благодаря помощи семьи девушка начала узнавать свою мать Хелен и братьев Риса и Олли, но потеряла детских друзей, поскольку так и не смогла вспомнить ни одного из них.

"Я потеряла всех своих друзей детства, так как я не могу узнать их или вспоминать о старых временах", - сказала девушка. Впрочем, она не расстраивается и говорит, что целью ее жизни теперь является приобретение новых, еще более ярких воспоминаний.




В августе 2011 года Рози внезапно потеряла сознание, когда находилась со своим бойфрендом. Ей удалось добраться до дома и лечь в постель, но вскоре случился еще один обморок, приведший к падению с лестницы.

Медики остались озадачены поведением 16-летней девушки, поскольку ранее она не демонстрировала никаких симптомов.

"Когда я впервые пришла в себя, мама принесла двух моих младших братьев, чтобы увидеть меня. Я понятия не имела, кто они такие и запаниковала", - рассказывает Рози.

После того, как девушка успокоилась, состоялось ее знакомство с членами семьи. Она говорит, что старший брат любит рассказывать ей истории о всем том, что они делали вместе до того, как она потеряла память.




В этом году Рози сдает выпускные экзамены в школе и уже выбирает платье на свой школьный выпускной бал. Несмотря на то, что она все еще борется с провалами в кратковременной памяти, она не унывает и полна решимости стать парикмахером.

Причиной энцефалита, как выяснилось впоследствии, стал вирус простого герпеса - тот же микроорганизм, что ответствен за герпес и ветряную оспу. Однако ее случай озадачил врачей, поскольку до перенесенного приступа у Рози не наблюдалось никаких признаков. Как правило, у пациентов с подобным заболеванием, развиваются симптомы, соответствующие гриппу.
+4
1 комментарий
CTAPKOM
1 мая 2014
2 118 комментариев
0
да ну нах такое
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация