Самый одинокий в мире японский фермер (5 фото)

16 апреля 2014
2
Знакомьтесь, этого мужчину зовут Наото Мацумура, он - японский фермер, который стал самым одиноким человеком в Японии. Все дело в том, что все жители его города под названием Томиока, расположенного неподалеку от АЭС Фукусима-1, были эвакуированы сразу после происшествия на АЭС. Но Наото наотрез отказался покидать свое имение и на данный момент является единственным жителем в окрестностях Фукусимы. Смотрим далее, как ему там живется.

Самый одинокий в мире японский фермер (5 фото)

После разрушительного цунами и ядерного кризиса 2011-го года правительству пришлось в экстренном темпе эвакуировать население небольшого города. Наото уехал вместе с родителями, но потом начал беспокоиться о брошенных ими животных. Не желая, чтобы его скот голодал, он прыгнул в пикап и отправился обратно в Томиоку — один из самых радиоактивных участков Японии.

Самый одинокий в мире японский фермер (5 фото)

Когда он оказался на месте, он был потрясён — так много животных было брошено на произвол судьбы. Правительство заверило людей, что те смогут вернуться в свои дома в ближайшее время, так что перепуганные жители оставили в городе своих собак и кошек. Наото ездил по городу, спасая всех животных и оставляя им достаточно еды и воды.

Самый одинокий в мире японский фермер (5 фото)

В Томиоке проживало множество фермеров, и брошенный ими скот умирал. Внутри одного сарая Наото нашёл 120 умерших с голоду коров. Правительство, в конце концов, решило уничтожить всех животных из соображений гуманности, но Наото вызвался заботиться о них. Он построил загон для 31 коровы — животным там достаточно удобно. Помимо крупного рогатого скота, Наото ухаживает за двумя кошками, собакой, четырьмя дикими свиньями и даже страусом.

Самый одинокий в мире японский фермер (5 фото)

Жизнь у него довольно сложная. В городе нет электричества, поэтому Наото приходится отключать генераторы на ночь, а для зарядки сотового телефона и ноутбука пользоваться солнечными панелями. Одним из важнейших вопросов было жизнеобеспечение — в частности, Наото ел заражённую пищу и пил заражённую воду. Теперь, когда он привлёк внимание СМИ, он получает гуманитарную помощь и иногда ездит в соседний город за продуктами и газом.

Самый одинокий в мире японский фермер (5 фото)

Самая большая проблема — это радиация. Сегодня в Томиоке уже относительно безопасно, но Наото успел получить самый высокий уровень радиационного облучения в Японии. Тем не менее, врачи сказали, что ещё 30 или 40 лет Наото болеть не будет, так что он перестал беспокоиться о раке и сосредоточился на животных. Он решил: «Я в любом случае уже мертвец, зато могу спасти жизнь хотя бы кому-то».
+6
2 комментария
intrepidead
16 апреля 2014
429 комментариев
0
я боготворю этого человека


все остальные должны умереть.

я в их числе
GreenFriend
18 апреля 2014
1 481 комментарий
0
intrepidead,
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация