Загадочное заболевание угрожает уничтожить изолированное племя (5 фото)

Категория: Ужасное
14 апреля 2014
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Загадочное респираторное заболевание, симптомы которого напоминают туберкулез, угрожает уничтожить южноафриканское изолированное племя. Обследовавшие больных людей врачи в недоумении разводят руками.



Члены южноафриканского племени Айорео (Ayoreo) оказались под угрозой уничтожения из-за эпидемии загадочного респираторного заболевания, стремительно распространяющегося в лесах Парагвая.

Как напоминает корреспондент издания Daily Mail, это племя, являющееся подгруппой коренного народа Парагвая, было обнаружено в 1940-х гг. и местные власти, а также группы добровольцев делали неоднократные попытки установить с ним контакт. В 1970-80-х гг. из-за вырубки лесов многие члены группы были вынуждены покинуть свои жилища и переместиться в сторону городов. Контакт с местными фермерами и горожанами привел к катастрофическим последствиям - не прошедшие иммунизацию айорео заболели.

Одной из первых жертв респираторного заболевания стал вышедший на связь с цивилизованным обществом в 1998-м году Паронай Пицанеро.



Мужчина почувствовал недомогание в 2007-м году, а в 2011-м году его не стало.

В 2007-м году похожие симптомы почувствовала Нгуена Этакоро, контактировавшая с местными жителями в 2004-м году.




По словам специалистов, признаки заболевания весьма напоминают туберкулез: больные ослабевают, у них поднимается температура и появляется кашель.

Но несмотря на это сходство, результаты обследования членов племени на туберкулез оказались отрицательными. Врачам остается лишь в недоумении разводить руками и признавать свое бессилие перед загадочной болезнью.




Пытаясь спастись от смертельного недуга, некоторые группы айорео отказались контактировать с местными жителями или подвергли себя добровольной изоляции. Однако эксперты уверены: такое поведение не спасет их от инфицирования, поскольку леса Парагвая охвачены эпидемией неизвестного респираторного заболевания.

Нависшая над айорео угроза исчезновения побудила организацию “Survival International”, которая борется за права коренных племен, выступить с заявлением.




“Смертоносная эпидемия - вот доказательство того, что принудительный контакт не что иное, как приговор для племенных народов. Необходимо диагностировать и вылечить болезнь. Парагвай должен действовать немедленно, чтобы защитить жизни последних представителей племени”, - сообщил представитель организации Стивен Корри.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация