Мебель для тех, кто любит читать (11 фото)

3 апреля 2014
Любите уютно устроиться с книгой в мягком кресле? Тогда эта подборка из аксессуаров для дома и предметов мебели для вас!



Все меньше и меньше остается в обществе книголюбов, которые ищут информацию на книжной полке, а не в компьютере; кто знакомится с новинками литературы, открывая новенький том, а с помощью аудиофайла в плеере; кто проводит досуг вместе с Онегиным и Печориным, а не с соседями на лавочке перед домом. Для таких людей дизайнеры придумали массу моделей, которые упрощают процесс чтения, делают его более комфортным и особенным.



Конечно, в первую очередь любому книголюбу понадобится полка. Причем не обычная, а имитирующая слово READ на стене. И оригинально, и вместительно, и напоминает каждый день о хобби.




Хотя, если мы говорим о заядлом книголюбе, то одним книжным шкафом тут явно не обойтись. У таких людей книги повсюду: в зале, спальне, на кухне и даже в ванной комнате, невзирая на сырость. Вот именно последний случай и рассмотрели современные дизайнеры, предложив свое видение книжного шкафа в ванной комнате.




Не хватило двух шкафов? Можно хранить книги под лестницей. Достаточно заказать специальную модель производителю, и эффективность деревянной лестницы вырастет в разы. Только не стоит забывать, что личный кругозор от одного только хождения вверх и вниз не расширится. Для того, чтобы узнать что-то новое, книгу придется вытащить и прочитать




Случается, что книга оказывается настолько интересной, что человек начинает ее читать, не сходя с места. Дизайнеры учли и эту особенность книголюбов, снабдив ступеньки мягкими подушками.




Следующая модель абсолютно противополжна предыдущей. В ней дизайнер предлагает не задерживаться на ступеньках (не тратить драгоценного времени), а, взяв нужную книгу, быстро скатиться вниз, чтобы начать чтение.




Конечно, гораздо комфортнее было бы окунуться в чтение на специальном кресле, которое внешне напоминает космический корабль. В нем тело принимает нужное положение, и человек может читать бесконечно долго.




Тем, чья квартира не позволяет установить столь громоздкое кресло, можно посоветовать модели попроще. Их преимущество состоит в том, что хранить нужные книги можно в непосредственной близости, и менять тома не сходя с места.




Как правило, настоящие книголюбы столь фанатичны в своем увлечении, что окружают себя книгами везде, где бы они не находились: в спальне:




… или зале:




Жаль, что подобное хобби изживает себя, и сегодня редко встретить квартиру, набитую томами классической литературы, и человека, знающего кто такой Карамзин. Современное общество ограничивается парой-тройкой книг, зажатых между оригинальными подставками и несколькими файлами в электронной книге.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация