Чудо-малыш родившийся без мозга борется со своей судьбой (5 фото)

Категория: Дети
31 марта 2014
Малыш, который родился с очень небольшим количеством мозга, отмечает свой второй день рождения. Мать ребенка, Шелли Холл рассказывает, что о проблемах со здоровьем, она узнала еще при беременности. У плода обнаружилось большое скопление жидкости в мозге. По этой причине, женщине неоднократно предлагали прервать беременность. Но Шелли и ее муж Роб, решили дать шанс Ною (так родители назвали мальчика).



Родившись, 6 марта 2012 года, Ной вздохнул и даже заплакал. У ребенка оказались очень редкие хромосомные аномалии - практически отсутствовал мозг, также наблюдалось расщепление позвоночника. Врачи сообщили, что не смогут зашить отверстие, так как оно слишком большое. Нижняя часть туловища оказалась парализована. Шансов на выживание практически не было, семья готовилась к похоронам и даже купила гроб малышу.



Спустя десять дней после рождения, мать с ребенком выписали из больницы, но им приходилось постоянно посещать медицинский центр, чтобы откачивать жидкость из мозга мальчика.




Сейчас, к удивлению докторов, Ною исполнилось два года. Он проявляет способности к обучению, даже ходит на горшок за очередную порцию шоколада.




Не смотря на все трудности, семья Уолл очень счастлива. Конечно, они реально воспринимают ситуацию и готовы к самому худшему, но пока радуются каждому дню жизни Ноя.




Источник: talgar-sity.kz
+18
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация