Мать раскормила своего 8-месячного сына до 20 килограммов (10 фото)

Категория: Дети, Рекорды
24 марта 2014
Колумбийский ребенок, появившийся на свет 8 месяцев назад, стал самым крупным младенцем в стране благодаря стараниям своей матери, которая давала ему пищу каждый раз, когда он плакал.



Восьмимесячный Сантьяго Мендоса, весящий уже около 20 килограммов, был доставлен из своего дома в северо-восточном городе Валледупар в Боготу в воскресенье. Добровольцы из благотворительной организации по борьбе с ожирением помогли в сборе средств после того, как получили письмо с мольбой о помощи от его матери Юнис Фандино.



В письме женщина призналась, что ее собственное "невежество" привело к нездоровому увеличению веса ее сына, и что каждый раз, когда он начинал плакать, она кормила его, чтобы успокоить.




"Он родился беспокойным и каждый раз, когда он начинал плакать, я давала ему еду", - добавила она.




Как сообщает Mail Online, Сантьяго уже несколько раз оказывался в больнице из-за своего веса. Руководитель благотворительного фонда Паласио Гонсалес сказал, что лечением ребенка будут заниматься врачи из клиники Колина. По его словам, медики попытаются довести вес малыша до приемлемого уровня, прежде чем прибегнуть к операциям.




Скорее всего, потребуется длительное лечение и здоровое питание, а когда он станет старше, ему необходима будет физическая активность, - сказал хирург Сезар Эрнесто Гевар Эль Эспектадор. - В противном случае, в будущем он может пострадать от диабета, высокого кровяного давления и серьезных проблем с суставами".




Мать мальчика сообщила, что была практически прикована к дому, поскольку ее ребенок был слишком тяжелым, чтобы взять его с собой. Однако она добавила, что настроена оптимистично, и пообещала следовать инструкциям, полученным от врачей.








+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация