Майдан. Как здесь русских угнетают

26 февраля 2014
17

Честно скажу: да просто пи№№ец как!

Больше скажу, несмотря на 28 лет жизни в Киеве, раньше, в "дореволюционные" времена, ушлые ребятки с голубями и прочей мимимишной живностью всегда выкупали мой акцент (украинское произношение более мягкое, я же придерживаюсь "русского русского"), спрашивая: "Вы из России?"

Увы, сейчас на Майдане никого не интересует мой прононс: тут говорят на украинском, там спорят на русском, чуть поодаль слышится звонкая белорусская речь, позади кто-то частит по-английски. Суржик вообще не упоминаю, здесь его предостаточно. Все друг с другом сестряются, всем по фиг. Львовянин, если его не понимают, с готовностью переходит на русский, а москвич деловито поддакивает: "Да розумию я, мля!"

Закон о региональных языках, приравнивающий ВСЕ ходовые в Украине языки к государственным, отмену которого сегодня с таким батхертом обсуждают в Тырнете, изначально был апофигеем идиотизма: договоры на татарском, молдавском или армянском у нас так никто и не принялся заверять, а поддержка национальных меньшинств как была минимальной, так и осталась (все деньги Януковичу на золотые батоны уходили).

Закон не заработал, зато проблемы грамотности нацменьшинств усугубились.

Впрочем, уровень русского языка региональной элиты говорит сам за себя (см. ссыль, запись на столе Пшонки: есть такая проблема - анкология, ога) - на этом своем недоязыке они и общались. Ничего общего с пушкинским оригиналом.

В Украине почти 8 миллионов этнических русских. Никто не собирается их притеснять. НАС не притесняют. Иначе я первой вышла бы на улицы с протестом, даром что вполне сносно владею государственным украинским.

Даже гуру "свободовцев" Тягнибок, которого лично я на дух не переношу, выступил вчера со следующим заявлением (сокращаю: готовится новый закон о поддержке языков нацменьшинств в Украине, пока что действует закон о языках 89 года (еще СССР), ничьи права урезать не намерены):



Тем не менее мне каждый день продолжают рассказывать о том, что русским в Украине сейчас попросту опасно.
Да что вы говорите!

Вот как ни выйду на улицы, как ни ляпну что-то на великом и могучем, так пол-Киева сразу бросается за мной в погоню с надрывным воплем: "Хапай москаля!"
Я бегу и опасаюсь, бегу и опасаюсь.
А вы думаете, за счет чего еще мне удается спортивную форму поддерживать?)

Позавчера в центре ребятишки-фашисты из Франковска за мной с зонтиком бежали, потому как "негоже девушке на Майдане под дождем мокнуть". Я привычно отвечала на русском. Зонтик настойчиво предлагался.

А российские новости по-прежнему выглядят так:



Юмористическая пауза:
– Мыкола, ты бачив як москали пи№№ец называют?
– Як?
– СТАБИИИИИЛЬНОСТЬ!
– О-о, повбывав бы!

Источник: tumannaya-feya

+4
17 комментариев
baka655
26 февраля 2014
161 комментарий
0
Тягнибока на кол, живу в Киеве 11 лет , на украинском литературном языке говорят процентов 5 не больше. Только на западной можно услышать намного чаще украинскую речь. но в том же Львове очень много русскоязычных. И вообще не тем они сейчас занимаются, вместо того чтобы языки запрещать , лучше бы стабилизировали экономику. "Беркут" распустили , а господин Аваков подумал своей деревянной головой , где эти люди будут работать. В стране хаос, один клан заменили другим , милиция не работает, а они 2 миллиарда выделяют на выборы , нас как всегда держат за тупое стадо, перемен не будет, грядёт экономический кризис и девальвация гривны. а наше отвратительное временное правительство сидит лясы точит и зевает, не приняв ни одного толкового закона.
СнайперНаМайдане
26 февраля 2014
45 комментариев
0
как мило) будем считать, что вызов принят, война так война, а вы западенщина (по крайней мере явное большинство) можете радостно улюлюкать. Пустите Гонзо и Viggena пускай расскажут как они нас мочить собираются. Мира для вас отменяется.
tequila
26 февраля 2014
248 комментариев
0
СнайперНаМайдане +1
Сейчас прибежит Viggen и начнёт кричать, за что русские нас так ненавидят, мы ж такие хорошие, ничего плохого не делаем, бла бла бла...
Нацысты бендерские! Воевать с такими надо, хватит терпеть их.
Считают погибщих активистов и майдановцев героями. Пфф пфф! Какие они нах герои, дебилы из-за которых в стране типерь хрен зна что творится.
Viggen
26 февраля 2014
2 590 комментариев
0
tequila, Ні, ні ,- да ви що... А хрен вам між очі! Скільки в кацапщині українських навчальних закладів??? За що я маю поважати цих тупих овець: Якщо я поїду в парашу і там буду розмовляти українською -мене не будуть "угнітати" , невже хтось під мене підлаштується??? Так і я під парашника не збираюсь підлаштовуватись в Україні!. Йов!

Да. менше слухайте парашенські ЗМІ....
СнайперНаМайдане
26 февраля 2014
45 комментариев
0
Viggen,
Зиг хайль штурмбанфюрер Viggen! Взаимно) и тебе не хворать.
barmaley
26 февраля 2014
693 комментария
0
Viggen в форме
http://www.youtube.com/watch?v=Te3S30QA3Bg
Viggen
26 февраля 2014
2 590 комментариев
0
Ich komme aus der Ukraine.
Opaklikus
27 февраля 2014
1 933 комментария
0
Процитирую
Маришу Менько
"Все кто верит в показанное стадо баранов. Так и пишу "стадо баранов". Никто не запрещел русский язык, даже не собирался. Вас как овец разводят, а Вы начинаете сраться. Найдите все выступление Тягнибока в оригинале. Переведите, если не знаете украинский. НО НИГДЕ НЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Одумайтесь людиииииии.... Россия счас из кожи будет лезть, чтобы всех перессорить...."

ТЯГНЫБОК НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ЗАЯВЛЯЛ ЭТО ВСЕ ЧУШЬ СОБАЧЬЯ

https://www.youtube.com/watch?v=60O4ldB2VqI
tequila
27 февраля 2014
248 комментариев
0
Viggen, Учись у себя. У вас нет учебных заведений? Кто вам виноват? Вы бендеры хотите к нам приехать и нам же указывать. Не много ли вы на себя берёте?
CTAPKOM
27 февраля 2014
2 119 комментариев
0
НАРОД!!! Как можно делать выводы и разводить срач после любого очередного сюжета на российском канале??? доказано и все давно знают о их политике полной дезинформации, а может всем вам нравится писать такую чушь друг дружке в комментах - за это же не накажут... ведь судя по стилю вашего написания большая часть посетителей вполне адекватные люди, да, со своей точкой зрения. Словесная перепалка здесь ничего не решит, а лишь обнажает вашу обозленную сущность
luarvic
27 февраля 2014
761 комментарий
0
Opaklikus, как же не говорил? Вот "Россия" закадровым голосом сказала что говорил, а еще скриншот комента в блоге показали. Какие еще доказательства тебе надо?
sir-j
27 февраля 2014
905 комментариев
0
baka655
Головой бы думал, а не чушь писал! Какой нахер запрет русского языка? Я лично познакомился с россиянином на Майдане, там же и белорусы есть... Пол Майдана русскоговорящих, потому что киевлян много, и все это понимают... Вообще почитай историю которую пишет девушка выше видео!!!
Бедный-бедный "беркут", семьи и вся ху##я, как жить будут?? Да что тут не ясно, завтра создадут новую структуру и все они будут в ней!
И всех остальных "антимайдановцев" тоже касается - читайте текст перед видео!!!
baka655
27 февраля 2014
161 комментарий
0
sir-j, что ты мелешь мальчик, ты вообще читал то что я написал выше?
Opaklikus
27 февраля 2014
1 933 комментария
0
luarvic Блин, точно, убедил)))
dude
dude
27 февраля 2014
23 672 комментария
0
Не мое, на сайте нашел:

моего отца который 25 лет работал архитектором законами о частном предпринимательствеи законам по ГАСК заставили (после более 25 лет) оставить любимое дело
моего друга глава налоговой поставил перед фактом, что либо он отдаст бизнес либо сядет (бизнес честный и так же бизнес отнял этот глава у 42 предпринимателей област)
мне что бы доучиться в универе на инженера надо за один экзамен платить от 800 до 1700 грн... при том что если даже моего отца с архитектуры законами увели то где мне работать надо будет и за какие копейки? а ГАСК будет мне паять штрафы на сотни тысяч гривен...

да ребят.. мы пошли за америку.. за евросоюз.. за бандэру
и никак не против зажраных политиков которые просто начали отнимать уже не деньги а жизни

Россияни верьте дальше своим СМИ
(а начальник беркута Волынской области рассказал что за то что беркут ехал ((за одно присутствие)) на майдан получали премию 10-15тыс. грн, а когда второй раз ехали то квартиры в Луцке КАЖДОМУ обещали).... бедный беркут там стоял за правое дело... ага
Joe Pollack
28 февраля 2014
936 комментариев
0
Администраторы, вы е##нутые малолетки.
1ceberg
1 марта 2014
154 комментария
0
tequila,
Вы бендеры хотите к нам приехать и нам же указывать. Не много ли вы на себя берёте? Меняем одно слово бендери на москали!
- Вы москали хотите к нам приехать и нам же указывать. Не много ли вы на себя берёте?

Русских дЕ билов больше чем я думал :(
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация