Музей пыток в Мдине экспозиции не для слабонервных (10 фото)

Категория: Ужасное
13 февраля 2014
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Шокирующей достопримечательностью Мдины — исторической столицы Мальты, является уникальный в своем роде музей пыток.
Расположено это заведение в подземелье, где действительно в свое время функционировала настоящая тюрьма, в которой пытали и казнили заключенных непосредственно в камерах.





И только этим мрачным стенам известно, сколько осужденных здесь распрощалось со своей жизнью, какие изощренные пытки применяли против них.




В музее посетители имеют возможность не только увидеть орудия пыток эпохи Средневековья, но и созерцать ужасные реалистичные сцены всего происходящего. Конечно, в роли палачей и осужденных выступают восковые фигуры, но ощущения от увиденного все равно остаются жутковатые.




Пытки в этом музейном комплексе имеют некую свою оригинальную классификацию, в одних камерах можно увидеть типичные пытки эпохи римского правления, в других – арабского владычества, а также мальтийского рыцарства.




Что касается римлян, то они в большинстве случаев распинали приговоренных на кресте, арабы укладывали жертв под громадные камни, не отставали в своей «фантазии» также рыцари Святого Иоанна.




Особенно, если верить древним летописям, свирепствовала инквизиция во второй половине шестнадцатого столетия, подавляя ересь согласно предписаниям Великого Инквизитора.




Не каждому посетителю удастся спокойно смотреть на открывающиеся зрелища в бывших тюремных камерах пыток: обезглавленные трупы, висельники, люди, умирающие в муках, скелеты в клетках, и это далеко не полный список музейных ужасов. Дополняют холодную и мрачную ауру заведения тиски для сдавливания черепа, щипцы для того, чтобы выдирать ногти, гильотина и многие другие средства пыток.




Не менее впечатляют и леденящие душу истории, повествуемые экскурсоводом, при этом сопровождаются они специальным звуковым «аккомпанементом».




Не смотря на жутковатую ауру музея пыток, посетителей всегда в нем очень много, хотя администрация заведения не рекомендует посещать музей детям, а также впечатлительным натурам.


+8
1 комментарий
CTAPKOM
14 февраля 2014
2 118 комментариев
0
сходить бы туда
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация