Исследование Антарктиды с Google Street View (20 фото)

12 февраля 2014
В постоянном поиске приключений на карте мира, Google Street View зафиксировал более 8050000 км земного шара в более чем 50 странах на 7 континентах. В их серии Street View Collections, Google также рискнул на исследование уникальных мест по всему миру, таких как: Галапагосские острова, Гранд-Каньон, подводный мир океанов и даже некоторых самых известных художественных мировых галерей и музеев.



 Команда Street View недавно посетила Антарктиду, самый южный континент Земли. Состоящий из 14,0 млн. кв.км, это пятый по величине континент в мире. Около 98% Антарктиды покрыто льдом, в среднем толщиной 1,9 км. В целом, это самый холодный, сухой и ветреный континент.

Команда посетила знаменитые достопримечательности такие, как Церемониальный южный полюс, Хижина Скотта и, конечно же, колония пингвинов!




Церемониальный Южный Полюс
В двух шагах от географического Южного полюса находится Церемониальный Южный полюс, расположенный перед зданием высотной станции. Он состоит из металлического зеркального шара установленного на «полосатом» постаменте. По кругу расположены флаги 12 стран, заключивших Договор об Антарктике, как дань сохранения ее окружающей среды и ориентированности на научные исследования.




































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация