Преступление без наказания?

11 февраля 2014
2

Помните тему Преступление без наказания? (ну где один молодчик, в Новоуренгойском кафе с разгона бьет ветерана Афганистана, тот падает, ударяется об пол и через несколько дней умирает в реанимации... проводиться параллель с делом Р. Мирзаева... долгая тяжба...в итоге 1 год и 9 месяцев условки.
Собственно спешу поделиться, что дело подошло к своему логическому концу. Преступник наказан.

Редакция портала «Компромат-Урал» благодарит всех неравнодушных читателей, которые несколько месяцев сообщали нам о подробностях рассмотрения уголовного дела о гибели 50-летнего ветерана-афганца Ивана Шапоренко в июле 2012 года. Преступник - молодой выходец с Кавказа Мурат Кулиев (на фото – в зале суда в момент взятия под стражу) со своими богатыми родственниками делал все, чтобы избежать тюремного срока. Тема стала одной из наиболее читаемых на сайте «Компромат-Урал». Общественный резонанс подействовал: на днях чрезмерно мягкий приговор Кулиеву, который выносил суд первой инстанции, пересмотрен окружным судом ЯНАО. «Гламурный подонок», еще недавно разгуливавший на свободе, теперь взят под стражу и приговорен к реальной отсидке в колонии строгого режима.
В зале суда в Салехарде сделана эксклюзивная запись, как Кулиева заводят в клетку для осужденных.

«Родственники и близкие преступника за тяжбу с «отмазкой» в Уренгое выложили пять миллионов…»
Между тем, информированные источники обозревателей интернет-ресурса «Компромат-Урал» в административных кругах города Новый Уренгой, где Кулиев в ноябре получил настоящий подарок в виде условной «скощухи» от судьи Сергея Сухарева, предоставили нам сенсационные данные в развитие этого громкого дела. «Столь мягкий приговор в настолько очевидном деле, когда есть даже подтверждающая видеозапись преступления, – это был шок для всех нас. И это, как-никак, повод для очень серьезных вопросов к судье, - говорит близкий к местным силовикам собеседник. – Мы стали анализировать данные по делу Кулиева и другим делам из производства Сухарева, и много интересного нашли. По некоторым сведениям, родственникам и близким преступника тяжба с «отмазкой» в Уренгое обошлась в пять миллионов, не считая мелких, «производственных» издержек. Да здравствует самый гуманный суд в мире!».

Источники обещают делиться подробностями произошедших и новых событий с редакцией портала «Компромат-Урал». Еще раз выражаем искреннюю признательность за неравнодушие и чувство глубокой гражданской ответственности. Если бы не ваша активная поддержка и участие в освещении дела Кулиева, то преступник бы и сейчас находился на свободе.



0
2 комментария
maksim-nikolin
11 февраля 2014
222 комментария
0
а вот теперь необходимо начать проверку самих участников того первого суда, а так же проверить инфу о взятке и, если, данный факт подтвердится- наказать не только судью, но и даваших взятки.
dude
dude
12 февраля 2014
23 672 комментария
0
Ещё бы в пресс хату его засунуть, чтобы там сделали из него Машу.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация