ДТП под Новосибирском (10 фото) Жесть 18+

Категория: Ужасное, PEGI 18
27 сентября 2007
8
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Дело было на трассе Прокопьевск-Кемерово. Трасса славится своей хорошей дорогой и унесенными жизнями... Случилось зимой 2007 года. Поехали мы с другом за запчастями в Новосибирск. Дорога лежала через Новокузнецк и в дальнейшем через эту трассу. Выехав от Прокопьевского поста и проехав примерно 15 км вижу в доли мигаю аварийные огни машины.




Дело было ночью и видимость в пределах света фар. Еду на дальнем, подъезжаю ближе, и с холма на скорости вылетает Марк 2, переключаю свет на ближний. Скажу, что скорость у марка была примерно 120 км/ч. До аварийных огней метров 300, от Марка до аварии метров 400, расстояние приличное для торможения и тем более для ослепления светом...

Я снизил скорость и вижу как фары марка начинает слегка кидать по трассе, через секунду вспышка как от фотоопарата, но ярче раза в три! До сих пор не могу понять, от чего такой яркий свет был, буквально на долю секунды? И тут потухли все огни, лишь маленький огонёк какой-то горит...

Я снижаю скорость до нуля, включаю аварийный огонь. Ко мне подбегают ребята, я спрашиваю в чём дело (сам тогда еще не понимал что авария такая) они разводят руками и в один голос кричат белиберду какую-то! Ставлю машину на встречную полосу, фарами в перёд, включил ближний свет (он не слепит т.к. лучи падали на возвышенность дороги) и выхожу посмотреть.

Мороз стоял страшный! На дороге катушка хуже чем на застывшем озере! Беру фотоаппарат иду в темноту. Вокруг нет никаких фонарей, даже звёзды не светили, темнота хоть глаз выколи! По пути парни говорят что, мол вот, перед вами всё случилось! Подхожу к силуэту авто и делаю первую фотографию. На секунду вижу очертание машины, всё нормально, смотрю на фотоаппарат и вижу что наклонена машина задом влево.

Тут мысль проскользнула, что просто заднее колесо пробил... Дальше обхожу машину спереди, тишина гробовая начинает пугать! Слышу звук шипения чего то от двигателя (как будто бы жарят что то), запах горелого мяса, тут страшно становится не по детски! Делаю фотографию, доли секунды вспышки, вижу общую картину мельком, в первую очередь в глаза попадается человек весящий в низ головой, или то что от неё осталось! Тут подул лёгкий ветер по дороге, и зашелестели осколки от машины! Делаю шаг назад, и чувствую, что как будто бы сзади меня стоит тот самый человек который свисал... Зная что я подходил один и все ребята у тех машин, становится настолько жутко, что ни один ужастик не передаст такой страх!

Делаю второе фото, вижу более подробную картину, и понимаю что тому человеку уже не помочь! Фотографии делал лишь для того чтоб был хоть какой-нибудь свет от вспышки! Тут подходит мой друг, у него зажигалка с фонариком, светит, матерится и убегает. Я его понимаю, и тут ни чего смешного! Я иду к своей машине, там все стоят, видим с пригорка несётся еще одна, мы ей всячески машем чтоб скорость сбавил, он не в какую!

Уже метров за 30 слышим начинает тормозить, и как безнадёжно пытается работать абс! Водитель был опытным, он выруливает каким то чудом и на скорости пролетает мимо нас в сантиметрах 30! Останавливается, мы разумеется на него кричим, мол что Шумахер хочешь еще трупов!

У него глаза по полтиннику, сам испугался! Отправляем его на пост чтоб вызывал кого-нибудь! Тут летит Крузер 80, но там люди видимо поумней, начали заранее тормозить, но все равно еле останавливаются! После этого, чтоб не влетели в мою машину, я её убрал на обочину!

Взяли знак аварийной остановки у крузера, поставили по всем правилам, крузер подогнали с обратной стороны, включили свет и тут... всё предстало перед нашими глазами! С пассажирской стороны попытались открыть дверь, заблокировано! Выбиваем стекло, там пассажир парень, лицо на двигателе, шипит щека, и запах оттуда...

Щупаем пульс, бесполезно, уже ушел!... На заднем сиденье тоже человек, парень, так же мёртвый! Крыша как у кабриолета, срезало! Я смотрю на асфальт, там лужа крови и мои следы! Оказывается, когда подошел в темноте, ходил по крови! Я отхожу от машины метров на десять в перед чтоб позвонить 112 и спотыкаюсь обо что то!

Кричу, подгоняем еще одну машину, там парнишка лежит на асфальте, щупаем пульс, ЕСТЬ! Мы накрываем его фуфайкой... Трогать страшно, мало ли у него там переломов. Но и на улице мороз оставлять нельзя! Я предлагаю его в машину перенести, трогаем опять пульс, уже мёртвый...

Блин так обидно было! Потом парень какой то говорит что он чересчур худой, потрогал его и говорит, мол у него позвоночник от таза оторван! Мне вообще стало не по себе! Начал говорить с теми кто там до нас уже стоял, оказывается:

Ехала "воровайка" у неё колесо пробило, остановился на обочину, включил аварийку, выставил знак. У него запаски не было, позвонил приятелю, он на витце привёз ему. Витц поставил метров за 5 спереди от варовайки. Поставили варовайку на опоры, стали менять колесо, удар!

Сзади влетел Зил бычок. Он увидел аварийку, стал тормозить осторожно, пригорок и гололёд вот результат! В Зиле все живы! Выставили опять знак, говорят по правилам! Включили аварийные огни (их то я и видел) не успели начать говорить, как на полном ходу в Зил влетает Марк 2, от удара Зил развернуло на 180 градусов и он стал мордой на встречную полосу! Марк откинуло на середину дороги и поставило поперек!

У марка срезало крышу и всю правую сторону! Куда крышу и двери отбросило, так и непонятно! Я бы не подумал ни когда, что при ударе (скорость не такая большая была у него 120-130) будут такие последствия!

Дальше мы поехали в Новосибирск, все дни думал о том, что у них и семьи могли быть, и осталось до города примерно 15 км! И как наша жизнь ничтожна на дороге!

Итог таков:
Витц, разбит перед от наезда варовайки, которой ударил в зад зил
Варовайка, ущерб оценить тяжело, но сразу видно минимум тыс. 100
Зил бычок, проще новый купить чем его делать.
Марк 2, ну тут самое дорогое это 4 жизни молодых парней! и ремонту не подлежит!
Я для себя уяснил из увиденного что ездить надо с разумной скоростью! Зимой надо быть вдвойне осторожней! На трассе всегда гололёд, даже если она чистая от снега! На резине экономить - себе дороже"! Я посмотрел, на марке стояла амтел, зимняя нешипованная, у меня такая же стояла, резина УЖАСНАЯ!!! Не вздумайте ставить!! Как бы не говорили, а шипы они всегда лучше, сцепление даже на асфальте не плохое! Ну а вы дорогие читатели, не судите меня строго, и не дай бог вам увидеть такое на дороге!




















+36
8 комментариев
lutor
27 сентября 2007
315 комментариев
0
писец
Августа
Августа
6 ноября 2007
0
Просто дрожь берет, после таких кадров.
zzz
zzz
4 января 2008
0
crying2
СЕМ
29 января 2008
+1
hell_boy КЛАС
OPIUM
8 февраля 2008
0
Та 100% были пьяные!!! what1
Я=ТвАрь
Я=ТвАрь
26 мая 2008
0
покатались ))) boss
серега
16 августа 2009
0
это ваще жесть.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация