В погоне за ураганами (24 фото)

27 января 2014
Ежегодно на протяжении 15 лет американский фотограф Майк Холлингсхед (Mike Hollingshead) проезжает десятки тысяч миль в погоне за впечатляющими снимками торнадо.



Влюблённый в стихию искатель приключений начал преследовать ураганы с 1999 года, чтобы наблюдать свирепствующие природные явления. Поначалу, увлеченный бурями, он снимал грозное великолепие природы на видео камеру, но вскоре решил, что статичные снимки наиболее выгодно передают величие и красоту бушующей стихии. 
 


 Погоня за ураганами – хобби не простое и отнимающее много времени. Недолго думая, в 2004 году Майк увольняется с совершенно не увлекательной работы на кукурузном заводе, чтобы полностью посвятить себя охоте за штормовыми предупреждениями.  



Бесстрашная погоня более чем за 40 бурями не всегда была успешной, но все же позволила ему сделать впечатляющие снимки бушующей погоды. Миллионы людей восхищаются невероятными фотографиями экстремальной стихии. Так незатейливое хобби переросло в работу: фотографии ураганов, оказывается, неплохо продаются.

Проживает фотограф в восточной Небраске (США), невдалеке от Омахи, в городке Блэр, который Майк любит называть «аллеей торнадо».










































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация