Аквариум Генуи: подводный мир на расстоянии руки (9 фото)

27 января 2014
Молодой, но уже достаточно популярной достопримечательностью считается аквариум Генуи, который занимает второе место по величине в Европе. На территории, площадь которой составляет около гектара, расположились тридцать шесть бассейнов, в которых сегодня обитают различные виды рыб и рептилий.



Благодаря тому, что за основу были взяты естественные углубления, любой обитатель морской флоры чувствует себя в этих бассейнах как дома. Все до мельчайших деталей здесь воссоздано как в привычной для этих животных среде обитания: простейшие существа, микроорганизмы, специфические растения, на которые зрители мало обращают внимание. Исключением являются разве что водные растения, которые, образуют настоящие подводные букеты.







Внутри каждого бассейна сооружен специальный проход для посетителей, воспользовавшись которым, можно увидеть, как в искусственных условиях среди богатой фауны прекрасно себя чувствуют рыбы, млекопитающие и другие морские животные, которых здесь насчитывается более пятисот видов.




Интересно то, что аквариум разделен на тематические зоны, переходы между которыми осуществляются точно так же, как и в природе, а это значит, что посетители после путешествия северными морями не очутятся сразу же возле Индийского океана.




Наибольшее число туристов всегда можно встретить возле аквариумов, являющихся местом обитания дельфинов, акул, а также тюленей и морских черепах, которые постоянно окружены косяками небольших рыб.






Глядя на прекрасно воссозданный подводный мир, становится понятным тот факт, что аквариум Генуи ежегодно принимает более миллиона посетителей.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация