Оружие Евромайдана на любой вкус (61 фото + видео)

Категория: Оружие
23 января 2014
32

В самом центре Киеве уже второй месяц продолжается народный митинг в поддержку евроинтеграции, который уже плавно перешел в антиправительственный протест. Сегодня я хочу показать вам и рассказать, какие виды различного оружия уже были использованы во время столкновений евромайдановцев с сотрудниками правоохранительных органов. Читаем далее.

Оружие Евромайдана на любой вкус (61 фото + видео)

Второй месяц в Киеве идут столкновения с милицией. За это время Майдан научился не только строить баррикады, но и атаковать Беркут. Если раньше главным оружием демонстранта был булыжник, то сегодня уже ослепляют солдат лазерами и закидывают коктейлями Молотова. В качестве экипировки бойцы используют шлемы, медицинские маски, респираторы, противогазы. Для защиты ног и рук хорошо подходят вырезанные по размеру куски туристических ковриков, доски. Встречается и экзотипа в виде луков, топоров и копий. Катапульта-требушет, которую смастерили бойцы, продержалась всего полночи и была разломана силами МВД. В последние дни ситуации вообще выходит из под контроля. Видео из Киева напоминают уже не столкновения милиции с демонстрантами, а настоящие боевые действия. МВД применяет для подавления манифестантов светошумовые и газовые гранаты, несколько видов аэрозольных газов, помповые ружья, стреляющие резиновыми пулями и шрапнелью и дубинки. С сегодняшней ночи законодательный регламент позволяет использовать огнестрельное оружие (правда, непонятно, идёт речь о боевых патронах или о том, что уже используется).

Давайте посмотрим, как защищается и нападает Майдан.

Обе стороны уже давно начали стрелять друг в друга. Полиция стреляет резиновыми пулями.



Пули разные. От них самые серьезные жертвы. Многие люди лишаются глаз. Позавчера оператору из ICTV выстрелили прямо в камеру. Потерял глаз.



Митингующие тоже не отстают. В ход идут травматическое и страйкбольное оружие.



Полиция закидывает митингующих гранатами со слезоточивым газом и светошумовые гранаты.



Граната у митингующих.



Гранат много.



Остатки фейерверки и гильзы




Вообще понять кто и чем кидается уже сложно. Ходит много слухов. Говорят что милиция уже чуть ли не боевыми по толпе стреляет. Был слух, что Беркут обматывает светошумовые и газовые гранаты скотчем с гайками и др. металлическими предметами. Не знаю, насколько это правда, но гайки и болты валяются повсюду. Факт, однако, что бойцы МВД используют булыжники, не поясняя при этом, каким документом это регламентируется (не секрет, что использование любого оружия и спецсредств регламентировано милицейской документацией).



Защита бойцов Беркута.



Как и в России, многие бойцы обувь покупают себе сами.



В момент обострения противостояния месяц назад Верховную Раду охраняли бойцы контр-террористического подразделения Сокол. Так вот, они поголовно были в разной (хоть и похожей по рисунку) форме. Как и чем обеспечивает Украина своих солдат, оценить может каждый сам для себя.



Внутренние войска МВД стоят на льду, гражданские приносят им пенопласт или доски, чтобы подложить под ноги. Вообще, сочувствующие граждане во время затишья ходят и довольно много общаются с ВВ и Беркутом. В это время бойцы продолжают строительство баррикад.



Доски, которые принесли люди



Днем бои затихают. Самые активные столкновениями по ночам. Самые агрессивные и радикальные - так называемый «правый сектор», украинские националисты



Главное оружие демонстрантов - булыжник.



В полицию по ночам летит сплошной град камней. Утром поле боя выглядит так.



И конечно, бутылки с «коктейлями Молотова»



Вся доступная стеклянная тара заполняется горючем и ночью летит в Беркут.



А на этом видео можно увидеть, как светят лазером в бойцов беркута



Целый день строили катапульту, говорят, что она не работала, как нужно.



Еще один интересный персонаж.



Протестующие состоят из нескольких групп:
- бойцы пресловутого “Правого Сектора” (хорошо подготовленные, организованные и экипированные; выходят преимущественно к ночи, закрывают лица) — их около 10%
- радикально настроенные люди, готовые вести бой с бойцами МВД, футбольные фанаты — 20%
- волонтёры, медики, пресса — 10%
- сочувствующие и зеваки — оставшиеся 60%



Активно используют и пиротехнику.



К пиротехнике прикручивают металлические палки



Арматура, рация для координации действий и каска



Инструмент



У некоторых защита не хуже чем у милиции



Все биты в Киеве раскупили.



Амиак



Какое-то непонятное устройство.



Интересно, что он собрался делать этой палкой?



Баррикады строят



Баррикады в момент затишья днём передвинули наверх по Грушевского уже за сожжённую технику (+20 м в сторону солдат МВД). Во время одной из первых атак протестующие подожгли технику, которой МВД перегородило улицу Грушевского. Для её тушения использовали пожарный рукав, который по какой-то причине не перекрыли. Поток воды и температура -10? превратили всю улицу в каток.



В ход идет все, что плохо прикручено и можно сломать



Мусорные баки



Прямо сейчас в любой кабак в центре Киева может ввалиться угрожающего вида толпа в камуфляже с примотанными к рукам и ногам кусками туристических ковриков и досок с битами в руках. Однако, бояться этого не надо — ребята скорее всего просто зашли в туалет или попить бесплатного чаю.



За два месяца демонстранты научились строить хорошие баррикады, которые так и не научилась штурмовать полиция



Военная каска - лучшая защита для головы.



Нет военной - можно строительную. Средний возраст активно протестующих — 30 лет. Есть как совсем молодые ребята, так и деды. Около 20% — женщины.





Сетка улавливает гранаты Беркута, чтобы они не попадали в людей на баррикадах



Знаменитый рыцари Майдана.



Шапка танкиста



Строительные каски обычно приматывают скотчем



Щит из лопаты



Все продумано. Дубинка и ключ для нападения



Каска



От газа обязательно респиратор



Или противогаз.




Пенсионеры и девушки обычно не лезут в самое пекло, но от газа защищаться надо. Спасают повязки. Вместо каски многие к голове кастрюли приматывают



Кастрюлю можно украсить ;) Стоит сказать пару слов об экипировке протестующих, средствах обороны и нападения. Многие из вас видели в подборках новостных агентств весёлых людей в детских масках с различного рода посудой на голове. Это была реакция народа на запрет ношения касок на массовых мероприятиях согласно новым законам, которые Янукович подписал 16 января 2014 года.




Дуршлаг тоже на голову хорошо идет



Все культурно общаются и помогают каждый своим. На Крещатике на удивление нет того свинарника, о котором любит писать пресса. Даже сегодня утром после перемещения на новые позиции протестующие начали убирать территорию, которую заняли. Зеваки помогают убирать территорию, в том числе дуршлагами, которые ещё вчера носили на головах.







А радикальный Правый Сектор уже начал захватывать гранаты. Вот что они пишут:
Первый Тульчинский диверсионный рой выполнил успешно диверсионную операцию. Сегодня около 2 часов ночи, отряд диверсантов который насчитывал 12 повстанцев, помешал стабильном поставке припасов и средств защиты подразделения беркут. Повстанцы начали действовать с ул.Ивана Мазепы (м.Арсенальная), на подступах к ул. Грушевского. Сначала отвлекли внимание беркута, сделав поджог одного из автобусов режима. Пока охранники в тылу тушили автобус, диверсионный рой украл: 2 ящика с противогазами (по 40 шт. в каждом), 1 ящик снарядов "Терен М"(340 шт). Захваченное имущество было отдано в дом профсоюзов, КГГА, и роздано в палатки правого сектора. Слава Героям. Строим повстанческое движение

+43
32 комментария
AsusD
23 января 2014
1 292 комментария
0
Дамы и Господа: какие будут прогнозы? Чем, по вашему, все это закончится?
majestic
23 января 2014
6 291 комментарий
0
я хоть и оптимист, но думается мне что закончится плачевно...власть сама не уйдет, а мирно разрулить сегодняшнюю ситуацию, как бы это не было прискорбно, уже не удастся...как говорится - за все уплочено!...может я и ошибаюсь, но чем дальше, тем все больше и больше кажется, что все идет по заранее спланированному сценарию...даже говорить не хочется о схожих мероприятиях в ливии и сирии...
то что угробила людей беркутня слабо верится...были бы у них боевые патроны - жертв было бы больше...больше похоже на подставу...жаль что правду мы никогда не узнаем(
Siromanto
23 января 2014
1 419 комментариев
0
Armourer
В Україні телевізійні канали є комерційними, власністю депутатів і заінтересованих осіб. Як дивлюсь Інтер, - там все нормально, кілька людей кидають камінням в декількох міліціонерів.

Хочеш правди? Дивись онлайн трансляцію журналістів з майдану. Лишень пару каналів в Україні не підкорились - Канал 24, ТВІ, ZIK, Громадське ТВ.
Подивись, як силовики розстрілюють репортерів та медиків, блін, такого навіть в 45му році не було! Подивись, як влада робить вигляд, що все нормально.

http://24tv.ua/home/showOnline.do
http://hromadske.tv/
majestic
23 января 2014
6 291 комментарий
0
Siromanto,
истину глаголишь!) я только Громадське ТБ и смотрю!
x3m
23 января 2014
1 579 комментариев
0
ахах, менты всю жизнь работали только на определенные лица и всю жизнь вывозили людей в посадку, еще до гонгадзе ) а хомячки только сейчас начали думать где правда, вы смешные ребята )
Armourer,
да, чисто банально попадали в сердце и в голову из свд )
Viggen
23 января 2014
2 590 комментариев
0
Armourer, Ютуб ЕСПРЕСО ТВ. Там все показують.
optymus
23 января 2014
1 203 комментария
0
слух, что Беркут обматывает светошумовые и газовые гранаты скотчем с гайками и др. металлическими предметами. Не знаю, насколько это правда, но гайки и болты валяются повсюду. Факт, однако, что бойцы МВД используют булыжники, не поясняя при этом, каким документом это регламентируется (не секрет, что использование любого оружия и спецсредств регламентировано милицейской документацией).

Наивный человек . Какая нахрен регламентация документации ? По камерам журналистов стрелять ? Или раздевать до гола на морозе задержанных ? Избивать их , и журналистов и митингарей ? Все регламентации документаций закончились именно в тот момент , когда праффффессор защитил диссертацию . А министр МВД прикупил себе золотой прииск в Закарпатье . А вот менты его вынуждены себе обувку по секенд-хендах прикупать . Особо у них ценятся именно натовские "берцы" . И в вопросе приобретения этой обувки идеология явно отходит на второй план . Очень уж удобно в ботинках из-под супостата защищать родину , порядок , стабильность , джипы прокурорских сынков и лично таварисча праффффессора .
порву баян
24 января 2014
95 комментариев
0
Западняне просто так не здадуться (МОЛОДЦЫ!!!!) грядёт разкол... ежели Витя не свалит
Beltrop
Beltrop
24 января 2014
10 993 комментария
0
может и есть какой то скрытый смысл. хочется спросить тех, кто не просто видел по ТВ, а сам там был: "инахуя?"
Иуда
24 января 2014
182 комментария
0
Beltrop,
Любой кто умеет пользоваться интернетом и мозгами в голове сможет понять нахуя. Но для этого нужно ещё избавится от стиля мышления "раб". Поэтому вам, big rassian brothers, пока не дано понять всю глубину наших глубин. Слава Україні !
PushOK
24 января 2014
205 комментариев
0
Иуда, а почему вы так не любите текущую власть? Вы думаете, что насилием можно получить свободу? Вот уберете вы революцией власть. Станут новые лица при ней. Кто сказал, что эти лица будут не такими же алчными и продажными, как сейчас? Или вы хотите построить анархистское государство и жить в беззаконии, до прихода нового режима оккупации. Вот, что Вам мешает в данный момент оформить ПМЖ и уехать в другую страну. Ведь Земля, она одна. Или вы просто упираетесь лбом в ворота (данная власть) и пытаетесь пробить их. Нету рабства... Вас в этой стране никто не держит. И если, как вы говорите "Любой кто умеет пользоваться интернетом и мозгами в голове сможет понять нахуя", то он так и делает.
Мне хорошо жить и в Киеве и в Москве, я просто нашел, то что я хочу в жизни и стремлюсь к своей цели. "Но для этого нужно ещё избавится от стиля мышления "раб"" - говорите вы. А зачем вы его навязываете себе? Живите, как хотите вы. Задумайтесь, может не здесь вы хотите раскрыть свой потенциал.
x3m
24 января 2014
1 579 комментариев
0
PushOK,
Поджав хвост убежать в другую страну? Не у всех такие трусливые помыслы как у тебя. Кучма по сравнению с яныком просто ангел,вот люди и вышли на улицы.
Beltrop
Beltrop
24 января 2014
10 993 комментария
0
Иуда, достойный ответ. правда трактовать его можно по-разному
burelom35
24 января 2014
40 комментариев
0
да уж,мирные демосранцы под управлением бандер и фашиков,а власть на тормозе,а шо ж эуропа скаже
SoSyra
24 января 2014
556 комментариев
0
burelom35,Затухни!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!
Viggen
24 января 2014
2 590 комментариев
0
SoSyra,
де пропадав?
optymus
24 января 2014
1 203 комментария
0
Цитата: burelom35
под управлением бандер и фашиков

Ты бы на всякий случай помаленьку с самоварного завода в карманах запчасти выносил - глядишь , "калаш" дома соберешь . Потому , что после олимпиады в вашей "империи" или черные вдовы или таварисч Путлер что-нибудь взорвут . Может среди нас и имеются "бандеры" , но "фашики" все в Рашике . И в нашем "беркуте" .
kapelli
24 января 2014
74 комментария
0
Бендеровцы - подлые твари. РеволюціонерЫ херовы, всем табором назад в свои Карпаты собирать шишки.
optymus
24 января 2014
1 203 комментария
0
Цитата: PushOK
Вас в этой стране никто не держит

Это вас , уважаемый в ней никто не держит . А меня - могилы дедов и бабушек , речка с карасями и раками за огородом дедовой хаты , яблоки с бабушкиной яблони . В этой стране у меня родились и выросли дети . И внучка родилась .
И что же , это все отдать отморозкам ? Имперским амбициям ? Уехать и забыть ? Освободить свою землю от себя в пользу прокурорских сынков-мажоров , пусть жируют ? 70-летняя старушка будет скалывать лед с брусчатки Майдана , чтобы люди не попадали , когда "правоохоронные органы" погонят митингарей , а ты уже и в москве . В ночном клубе . Ты с мозгами , умный . Приспособишся .
Siromanto
24 января 2014
1 419 комментариев
0
kapelli
Бандерівці - це люди, які чинили опір фашистьким загарбникам, але однаково протистояли і проти більшовиків, робили спроби створити незалежну, вільну Україну.

Йди вчи історію, опудало!!! Мої предки не за те лягали під танки і ворожі кулі, щоб такі виблядки, як ти, кричали, що слово "патріот" граничить з "фашизмом". Їх вбивали, травили голодом, вивозили в Сибір, а на томість засиляли своїх запроданців на наші землі, щоб змішати населення, щоб не було українців та росіян, а були совєтскіє люді.

Мені стидно за тебе і за твою свідомість, ти не маєш своєї Батьківщини, не маєш своєї історії, ти ніхто і звати тебе ніяк.
kapelli
25 января 2014
74 комментария
0
Siromanto,

Не хочу опускаться до спора у кого жопа грязнее, с озлобленным писюком у которого каша еще в голове.
PushOK
25 января 2014
205 комментариев
0
x3m, я уехал со страны за долго до революции. Уехал, потому что там не было места для моего развития.
Не у всех такие трусливые помыслы как у тебя. - помыслов у меня трусливых нет. Я считаю, что еще 2004 году нужно было убрать тот мусор, который сейчас еще больше воняет.
ev04
25 января 2014
577 комментариев
0
Цитата: PushOK
а почему вы так не любите текущую власть?

посмотри внимательно http://www.youtube.com/watch?v=-Aup8iE5xuI
Hoenix
Цитата: optymus
Это вас , уважаемый в ней никто не держит . А меня - могилы дедов и бабушек , речка с карасями и раками за огородом дедовой хаты , яблоки с бабушкиной яблони . В этой стране у меня родились и выросли дети . И внучка родилась .
И что же , это все отдать отморозкам ? Имперским амбициям ? Уехать и забыть ? Освободить свою землю от себя в пользу прокурорских сынков-мажоров , пусть жируют ? 70-летняя старушка будет скалывать лед с брусчатки Майдана , чтобы люди не попадали , когда "правоохоронные органы" погонят митингарей , а ты уже и в москве . В ночном клубе . Ты с мозгами , умный . Приспособишся .

Что ты изменишь в стране? Сменишь власть и жизнь наладится? При том что взятки берут и дают даже в детских садах, больницах и школах. То есть в сознании людей такой образ жизни совершенно нормален. Поверь, все эти митинги и беспорядки - просто пук в небо. Выпустили пар и разошлись, будто что-то поменялось. Ну уберете Януковича и компанию, а дальше что? Ничего, кроме фамилий политиков и олигархов, не изменится. И то, чтобы добраться до олигархов, у вас не хватит ни мозгов, ни людей. Поверь, так было всегда и Украина не станет внезапно исключением.
IGRONIK
26 января 2014
1 840 комментариев
0
оооооо)))))))))))) как жарко))))))))
sewer.r
26 января 2014
79 комментариев
0
убейтесь там все нахер ...хохлы...шас вам уй протянет свой чёрный пиндосовский ....неупустите шанс снова его соснутть...
TaNy
26 января 2014
161 комментарий
0
Василь СИМОНЕНКО
НІ, НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНА!
Я зустрічався з вами в дні суворі,
Коли вогнів червоні язики
Сягали від землі під самі зорі
І роздирали небо літаки.
Тоді вас люди називали псами,
Бо ви лизали німцям постоли,
Кричали "хайль" охриплими басами
І "Ще не вмерла…" голосно ревли.
Де ви ішли — там пустка і руїна,
І трупи не вміщалися до ям, —
Плювала кров'ю "ненька Україна"
У морди вам і вашим хазяям.
Ви пропили б уже її, небогу,
Розпродали б і нас по всій землі,
Коли б тоді Вкраїні на підмогу
Зі сходу не вернулись "москалі".
Тепер ви знов, позв'язувавши кості,
Торгуєте і оптом, і вроздріб,
Нових катів припрошуєте в гості
На українське сало і на хліб.
Ви будете тинятись по чужинах,
Аж доки дідько всіх не забере,
Бо знайте — ще не вмерла Україна
І не умре!
PushOK
26 января 2014
205 комментариев
0
ev04, известно ли Вам понятие риторики? А час жизни на просмотр чужого мнения, я как то тратить не хочу.
И отвечу на будущий вопрос: Это не мнение! Это факт!.
Ответ: Ты снимал это видео и готовил видеоматериал. Если да, то это только твое мнение. А Янукович - дурак. Нужно было провести референдум и все, а не доводить страну до этого.
Viggen
26 января 2014
2 590 комментариев
0
TaNy, НІКОЛИ НЕ ВМРЕ!
Капитан Баян
у##юдки с фашистских организаций и футбольные ультрас решили заработать деньги, которые им выплачивает запад, не думая о последствиях всего этого.Вы думаете что вы захватываете здания? Вы ошибаетесь, вам их просто сдают с определенным умыслом, ждите, скоро ваши головы покроются кровью.

http://www.youtube.com/watch?v=EogwRNbIUTM
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Назад 1 2 Дальше
Вам будет интересно:
Регистрация