Однажды, дитя, ты станешь (12 фото)

Категория: Дети
10 января 2014
Французский художник и фотограф Эрик Малоберти пытается представить, какую профессию выберет его дочь Джун, когда вырастет. Для этого он наряжает девочку в разные костюмы - например, священника, стюардессы и боксера, - а затем фотографирует ее.



Наверное, любой родитель мечтает о том, чтобы его ребенок добился в жизни успеха - или, по крайней мере, не повторил его ошибок. 39-летний французский художник и фотограф Эрик Малоберти, работающий под псевдонимом "Мало", придает этим мечтам новое измерение.



В 2012 году фотограф запустил проект под названием Un Jour, Mon Enfant Tu Seras ("Однажды, дитя, ты станешь..."), с помощью которого пытается представить, какую профессию выберет его дочь Джун, когда вырастет. Для этого он наряжает девочку в разные костюмы - например, священника, стюардессы и боксера, - а затем фотографирует ее.




Костюмы шьет жена Эрика. Затем девочку кладут на обычный матрас и быстро фотографируют, чтобы она не устала и не начала капризничать. "Я хочу, чтобы родители смотрели на эти фотографии и думали о своих детях", - говорит Мало. - "Я хочу, чтобы другие мамы и папы смотрели на своих детей и думали о том, что будет приносить им радость, когда они вырастут".




"Основная идея этого проекта - мы не знаем, кем станут наши дети, когда вырастут ", - продолжает фотограф. - "Однажды старший сын подошел ко мне и сказал, что хочет стать исследователем. Потом ко мне подошла старшая дочка и заявила, что хочет стать художницей. В результате я задумался о том, а что же на самом деле уготовано им в будущем?".
















+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация