Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

Категория: Факты
6 января 2014
На днях у Михаэля Шумахера был день рождения, но он по-прежнему находится в госпитале, и о его здоровье ничего не сообщается прессе. Напомню вам, что Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах во Франции и от смерти его спас лишь только шлем. На данный момент он уже перенес две сложнейшие операции, а о его состоянии пока ничего не известно. Поэтому я хочу рассказать вам несколько интересных фактов об этом легендарном гонщике "Формулы-1". Читаем далее.

В 2008 году Швейцарская ассоциация футбола выбрала Шумахера послом Швейцарии на чемпионат Европы по футболу 2008 года. В список послов Евро-2008 вошли также футболист Стефан Шапюиза, теннисист Роджер Федерер, горнолыжник Бернхард Русси, бывший владелец команды “Формулы-1″ Петер Заубер и двадцатикратная чемпионка мира по спортивному ориентированию Зимон Ниггли-Людер.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

21 июня 2009 года, Шумахер появился в программе Top Gear в качестве Стига. Ведущий Джереми Кларксон позже намекнул что Шумахер не являлся постоянным Стигом. Позже БиБиСи подтвердило этот факт: Шумахер был Стигом, так как Феррари не позволило никому из Top Gear сесть за руль Ferrari Fxx, которую показывали в программе.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

14 ноября 2010 года на Гран-при Абу-Даби Шумахер попал в аварию на первом же круге. В плотном потоке болидов его машину развернуло и через несколько секунд на него налетел Льюцци, болид пролетел очень близко от головы немца. К счастью, непосредственного удара не произошло и гонщик не пострадал.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

В Украине и России фамилия Шумахер стала нарицательной — шумахерами именуют виртуозных или рискованных водителей, любящих быструю езду, либо саркастически водителей, считающих себя виртуозными водителями, но не являющимися таковыми.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

Жан Тодт и Михаэль Шумахер снялись в фильме “Остерикс и Обеликс на Олимпийских играх”. Михаэль играл погонщика колесниц. Естественно чемпиона и в красном цвете.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

После заключительного этапа “Формулы-1″ в сезоне 2003 – “Гран-При Японии” – Михаэль Шумахер отметил свой рекордный шестой чемпионский титул, разгромив ВИП-зону трассы “Сузука”.
Как утверждают очевидцы, после того, как были вручены кубки победителю и призерам “Гран-При Японии”, а также после всех пресс-конференций и интервью, шестикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, его брат Ральф Шумахер и пилот Оливье Панис решили немного расслабиться.
Перед случайно зашедшими в ВИП-зону механиками и журналистами предстала следующая картина: среди осколков пустых бутылок, луж пролитого шампанского, Михаэль Шумахер с сигарой в зубах упорно толкал холодильник, пока тот не повалился набок. Тем временем его младший брат Ральф прилагал все усилия, чтобы выкинуть из окна телевизор. Соседнее же окно колотил стулом Оливье Панис.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

Вообще Шумахер курит сигары не только на вечеринках в свою честь. Он большой любитель отдохнуть непременно с этим атрибутом успеха.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

Хельмут Карел, спортивный журналист, вспоминая свою первую встречу с Михаэлем, утверждает, что по тому как легко, без напряжения, Шуми относится к гонкам, можно и не сказать, что этот пилот способен выигрывать гонки. Хельмут отправился освещать гран-при Макао 1990 (f-3, чемпионат WTS).
И, тогда, впервые столкнулся с Михаэлем около паддока. Он играл в футбол, в гоночном комбинезоне. С ним играли мальчишки 14-15 лет, а Михаэль ничем не выделялся: с таким же азартом, как и другие, пинал мяч. Карел узнал, что мальчишку зовут Михаэль Шумахер, как писали немецкие газеты – будущую звезду автогонок.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

“Как он может спокойно играть в футбол, когда завтра такой важный старт?” – подумал Карел.
“И это главная надежда немецкого автоспорта? Все пилоты готовятся к гонке, анализируют свое поведение на трассе, изучают соперников, а он играет в футбол…”
Карел изменил свое мнение, когда увидел этого пилота на следующий день на трасе – такого зрелого и уверенного пилотажа он не мог ожидать от юноши. Все веселье растворилось, Михаэль был собран и как никогда уверенно проходил повороты.Шумахер выиграл престижную гонку, опередив серьезных соперников (одним из них был Мика Хаккинен), а после искренне радовался своей победе, как ребенок, именно также радовался, как это было день назад, на футбольном поле.
Михаэль играет в футбол за команду пилотов Ф-1.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

С первого сезона своего пребывания в “Формуле-1″ Шумахер показал всем, что заниматься физическими упражнениями накануне и после гран-при можно в свое удовольствие.
Немец большой любитель поиграть в теннис, пробежаться с утра, в компании с кем-то или прокатиться на велосипеде. Молодой Шумахер играет в теннис (в компании с Флавио Бриаторе (совладелец тогдашнего Бенеттона, а позднее менеджер конюшни заводской команды Рено)

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

Гран-при Европы 1994 было примечательно тем, что на подиуме стояли люди, у которых на тот момент не было ни одного титула. В дальнейшем на троих они выиграют 10 титулов. Д.Хилл – (1996), М.Шумахер – (1994-1995,2000-2004), М.Хаккинен – (1998-1999).)

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

Гран-при США 2002 на трассе Индионаполис. Михаэль Шумахер, пролидировав всю гонку, любезно подождал на финише самого последнего круга своего напарника Рубенса Баррикелло.
В итоге Рубенс опередил немца на 0,011 секунды. Этот сезон вошел в историю Королевских гонок. На трассе Михаэль побил всевозможные рекорды. Самый впечатляющий рекорд – подиумы Михаэля. Он поднимался на подиум во всех 17-ти гонках сезона.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

После возвращения в 2010 Шумахер только один раз смог подняться на подиум. В Валенсии 2012 года, стартовав с 12 места, Михаэль смог финишировать на третьем месте.
Ну а главное свое достижение на трассе, Шумахер показал в квалификации на гран-при Монако 2012. Опередив всех конкурентов, Михаэль показал лучшее время, но получил штраф в 5 позиций на старте из-за столкновения на предыдущем гран-при.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

Первым автомобилем Михаэля Шумахера был FIAT 500, хотя до этого он уже гонялся в картинге.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

Одним из самых любимых хобби Михаэля является скайдайвинг.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

Самый известный пилот-чемпион Формулы-1 — Михаэль Шумахер. По данным на июль 2013 года, он принял участие в 308 Гран-при (большее количество Гран-при только у Рубенса Баррикелло) и занимает первое место в мире по количеству побед (91).

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

Кроме того, у Михаэля Шумахера самый большой процент количества побед за сезон (72% в 2004 году и 65% в 2002 году).

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

Михаэль подписал со страховой компанией договор, застраховав свою жизнь на 90 млн. евро. По условиям договора, если Михаэль Шумахер станет инвалидом, он получит 20 млн. долларов, в случае его гибели семье – жене и двум детям – выплатят 10 млн. долларов.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)

В 1999 году весь мир облетела новость – Михаэль Шумахер попал в аварию, у него двойной перелом правой ноги, а значит, вряд ли он сможет когда-либо участвовать в Формуле. Но Михаэль вернулся и сумел доказать, что его карьера еще не закончена. В тот момент его поддержала семья – родители и жена с дочерью.
Правда, Коринна тогда запаниковала и заявила, что при таком постоянном риске она отказывается говорить о втором ребенке. Но это были эмоции, которые Коринна показывала очень редко. Она уже давно варилась в котле гонки и прекрасно знала, что успех ее мужа, его удачи и неудачи во многом зависят от нее.

Факты из жизни Михаэля Шумахера (19 фото)
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация