Приколы и курьезы во время радиопереговоров (7 фото)

Категория: Авиация
6 января 2014
4
Забавная подборка абсолютно реальных радиопереговоров пилотов самолетов и диспетчеров аэропортов ;) Ну что тут еще добавить? Веселая у них, однако, работенка ;)

Приколы и курьезы во время радиопереговоров (7 фото)
Приколы и курьезы во время радиопереговоров (7 фото)
Приколы и курьезы во время радиопереговоров (7 фото)
Приколы и курьезы во время радиопереговоров (7 фото)
Приколы и курьезы во время радиопереговоров (7 фото)
Приколы и курьезы во время радиопереговоров (7 фото)
Приколы и курьезы во время радиопереговоров (7 фото)
+26
4 комментария
А Ваш Персонаж
7 января 2014
570 комментариев
0
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра . 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб…ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.
optymus
7 января 2014
1 203 комментария
0
Некоторым моим коллегам всего за пару слов в радиообмене , сказанных "мимо кассы" вырезали талон нарушений вместе с премиальными и 13-й зарплатой . Ничего , подобно вышеприведенной уйхне в радиообмене между экипажем и диспетчером не допускается . А личноприсутствующим в кабине советую перед полетом не нажираться для храбрости .
dr.gonzo
7 января 2014
3 039 комментариев
0
Цитата: А Ваш Персонаж
АВИАНОСЦА USS LINCOLN
не хочу тебе засмучувати друже, але авіаносець USS LINCOLN ніс службу на тихому океані і біля берегів Іспанії ніколи не бував. Історія черговий фейк вигаданий росіянами аби показати які вони тупі........
pozick
8 января 2014
5 457 комментариев
0
А Ваш Персонаж,
Дружище, это как шутка про "прошлогодний хлеб".
Цитата: А Ваш Персонаж
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами

ты бы хоть удостоверился актуальностью слова "реальный"
На самом деле, в оригинале шутки вместо Испанцев Канадцы:
Американцы: «Пожалуйста, смените курс на 15 градусов на север, дабы избежать столкновения».
Канадцы: «Советую вам сменить ВАШ курс на 15 градусов на юг, дабы избежать столкновения».
Американцы: «Говорит капитан судна ВМФ США. Повторяю: смените курс».
Канадцы: «Нет. Повторяю: сами смените курс».
Американцы: «Это авианосец „Линкольн“, второй по величине военный корабль Атлантического флота США. Нас сопровождают три крейсера, три эскадренных миноносца и многочисленные корабли поддержки. Я требую, чтобы вы изменили свой курс на 15 градусов на север, или мы будем вынуждены принять необходимые меры для обеспечения безопасности нашего корабля».
Канадцы: «Это маяк. Делайте что хотите».

Легенда распространяется в Интернете с 1995 года под видом реальной расшифровки стенограммы этих переговоров, опубликованной оперативным штабом ВМС США. Однако нет никаких доказательств, что событие действительно имело место, и само описание его по некоторым причинам неправдоподобно. Поэтому этот рассказ считается городской легендой, а также вариантом более ранней шутки, датируемой как минимум 1930-ми годами.

Цитата: dr.gonzo
Історія черговий фейк вигаданий росіянами аби показати які вони тупі...

Что касается именно этого варианта легенды, ты прямо в точку!
Позже о легенде, в частности, повествовал в своих монологах российский юморист Михаил Задорнов (у Задорнова вместо канадцев упоминаются испанцы, остальные детали в целом повторяются)

©Википедия
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация