Кухня Евромайдана (19 фото)

18 декабря 2013
20
Столовая Дома профсоюзов — основная кухня Евромайдана. Сюда сносят продукты, которые привозят люди, здесь их сортируют и готовят из них еду для митингующих — дважды в день новые горячие блюда и почти постоянно — бутерброды, чай, кофе.

Заходить посторонним сюда нельзя — санитарная зона. Здесь днем и ночью работают девушки, женщины — все волонтеры. Им раздают специальную одежду и резиновые перчатки. Волосы подобраны. Пол моют часто.









Оппозиционные штабы обеспечивают кухню базовыми вещами — водой, хлебом, посудой. Продуктовые запасы Евромайдана пополняют в основном неравнодушные украинцы — они и формируют ежедневное меню митингующих. Из горячих блюд — сосиски, картофель, каши, крупы. Но главная провизия — это бутерброды. Их девушки делают постоянно.




Любовь Степановна 25 лет работала в санэпидемстанции на «Укрзализныце». Теперь она на пенсии. На кухне Евромайдана она ежедневно — проверяет все продукты на срок годности и качество. Отвечает за чистоту и соблюдение санитарных норм.




«Бывает люди приносят то, что нельзя готовить в таких условиях. Мы не пропускаем ливерную колбасу, печеночные паштеты, никаких грибов. Бывает несут вяленую рыбу — это нельзя. Все блюда, если их приготовили дома, мы их тщательно проверяем и не всегда подаем людям, потому что они быстро портятся. Голубцы, например, сначала подвергаем дополнительной термической обработке. Заботимся о том, чтобы не допустить никаких отравлений», — говорит Любовь Степановна.




Запасы продуктов питания с первого взгляда поражают. Они активно пополняются, впрочем, так же быстро и расходятся.














Ребята носят тяжелые кастрюли.




Ребята также бьют орехи, например.




У окошка выдачи — очередь. Это тоже волонтеры. Их работа — выносить приготовленную девушками еду и напитки на подносах на улицу к пунктам раздачи на площади Независимости, а также относить в более отдаленные «революционные дислокации» — например, под администрацию президента. Ротация непрерывна.






Девушка с громкоговорителем руководит процессом и сообщает последние новости с улицы. «Людей значительно больше», «На сцене — Тягнибок», «Для администрации больше бутербродов не делайте — там говорят, что сыты».




Девушки нарезают бутерброды, фрукты и постоянно поют украинские народные песни. Процесс замирает лишь на мгновение — кухня исполняет украинский гимн. Потом — молитва. И снова за работу.


+21
20 комментариев
Капитан Баян
Бандеровцы дорвались до столицы. Мне кажется если их не выгнать то они так жить и останутся, бабла платят больше чем у них дома, жрать дают, та еще и сидят в столице, а это мечта любого вуйки.
optymus
18 декабря 2013
1 203 комментария
0
Капитан Баян,
До столицы говоришь ? До твоей Масквы , что ли ?
dr.gonzo
18 декабря 2013
3 039 комментариев
0
Капитан Баян, нові інструкції отримало опудало?))))))))))))))) А ви товарищі с країни моксель, і надалі вірте в те що на майдані стоять за грощі.....Рядовий бабуян, як на смак сьогодні пісюн світоча ПУ? Скоро кінець місяця, не забудь сплатити данину гордим переможцям твоєї рососєї, тиж вже зібрав оброк для Чечні?)))
1matroskin1
18 декабря 2013
539 комментариев
0
Капитан Баян,
Какая же ты ничтожная личнось.
teplo1996
18 декабря 2013
1 038 комментариев
0
какая мерзость...
Апельсины пожрать теперь можно только после спивания гимна?

Бендееерыыы!
До-мой!!
zooz.hire
18 декабря 2013
1 508 комментариев
0
Бомжи Киева благодарны...
baka655
19 декабря 2013
161 комментарий
0
Баян впервые правду говорит, засрали майдан, флаги свои фашистские развесили везде , ни лидера , ни программы уселись и сидят, НАХЕР ОБРАТНО И РАБОТАТЬ !!!
KoVaX
19 декабря 2013
277 комментариев
0
1matroskin1,
он (с маленькой буквы) НЕ достоин твоего внимания.
YANA
19 декабря 2013
3 781 комментарий
0
Сюда сносят продукты, которые привозят люди

а если серьезно кто спонсирует? wink

teplo1996,
Апельсины пожрать теперь можно только после спивания гимна?

ахаха...не удивлюсь если так и есть...
твоюж... feel

Тут просто необходим смайл "рукалицо" просто необходим.
Капитан Баян
А вонидло там какое, даже бомжи жалуются. Нашли там людей с туберкулезом в открытой форме, так что ждем эпидемию туберкулезников. Ну и вши уже у третей части стада, а может и половины. Есть слухи что на новый год будут резать кабана, прямо на площади.
RedTed
19 декабря 2013
217 комментариев
0
dr.gonzo,
А ви товарищі с країни моксель, і надалі вірте в те що на майдані стоять за грощі

Бесплатно? Т.е. вы хотите сказать,что люди приехали по зову сердца? Бросив работу,зарплату? И бесплатно отстаивают "евроатлантический выбор"?
А как эти бессребреники думают оплачивать свои коммунальные расходы ?
Ведь они не работают,не получают зарплату. Подавляющее большинство их родственников (жены,дети) сидят дома так же без работы и оплаты. Что они едят? Мивину? Сухари с помойки?
Не врите пожалуйста - никто за бесплатно не бросит жену и детей на голодный паек,и не поедет безвозмездно майданить.
Потому как если не платить за газ и электричество,их очень быстро отключат. А на подключение денег тоже нет. Ведь как вы говорите - они майданят бесплатно...
YANA
19 декабря 2013
3 781 комментарий
0
Капитан Баян,
ты у меня уже начинаешь вызывать восхищение fellow
Так долго в одно лицо "держать оборону" - это надо уметь. Молодца чё!!!
Без тебя было бы не интересно читать все эти нервно-истерические рыдания западенцев smile
Про Hoenix вообще молчу love
Nucleo
19 декабря 2013
225 комментариев
0
Проблема большинства в Украине-желание легких денег. Вот стоят на майдане, не работают, гадят, дестабилизируют. Деньги за это получают. Правильно, пи..ть не мешки ворочать, работать не хотят, зато хотят как в Европе.
А бандеровцам кроме "Рядовий бабуян, як на смак сьогодні пісюн світоча ПУ" и "не забудь сплатити данину гордим переможцям твоєї рососєї, тиж вже зібрав оброк для Чечні?)))" сказать нечего. Ни ума, ни фантазии. И ЭТИ люди хотят быть у власти?!

Капитан Баян, мы с тобой)

с##ко, хоть бы говорить правильно научились, что Азаров, что вуйки(там вообще непонятный диалект типо польско-венгерско-украинского). Вот смотрю интервью Путина( не забудьте сказать, каким местом я повернулся ), там все четко, ясно, конкретно. Если даже и врет, то хоть правдоподобно, по-ораторски. Стоило бы поучиться и нашим.
optymus
19 декабря 2013
1 203 комментария
0
YANA,
Да , я тоже этим инструментом восхищен . Какой проФФФессионализм - ни вши , ни туберкулез его не испугали , снег желтый на содержание гавна и мочи анаЛИЗировал , жаль только в процентном содержании еще не определился . Ну , оно и оправдательно , в отрыве от родной Лубянки , так просто экспресс-анаЛИЗОМ точное содержание экскрементов в баррикадах не определишь . А тут еще и такая проблема , как определение этническо-национально-политического содержания этих самых отходов жизнедеятельности . Это ж , унюхав гавно американское или европейское , можно и ноту протеста буржуям выложить . За такой подвиг в капитанах не засидишься , рост гарантирован . Кстати , тут такое дело :
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_30-odesskih-mitinguyuschih-za-y
anukovicha-pereshli-nochyu-na-evromajdan/532860
Так тут вообще непочатый край работы . До прихода этих продавшихся гадов их кормили исключительно гречкой . А тут - американскими деликатесами . То есть , до перехода к бандеровцам , они были нашими , стерильно чистыми . А уж теперь за каждым из них нужно установить слежку на Майдане , кто где под каким кустом или баррикадой гадит . А уж дальше дело за профффессионалом Капитаном ( пока еще ) Баяном . Главное , перед операцией ничего крепкого не употребляй , Баяша . Не попали анаЛИЗАТорско-вкусовые рецепторы .
Саныч
19 декабря 2013
383 комментария
0
За эти лимоны пенсионерке Лактионовой поднимут ЖКХ, въе-бут зариф на газ и заморозят пенсию, СУ-ЧАРЫ ТУПЫЕ!!!! Ждем всех выживших на 3 майдан, за выход из ЕС. big_smile1 big_smile1 big_smile1
YANA
19 декабря 2013
3 781 комментарий
0
optymus,
ну вот видишь, у нас с тобой уже есть кое-что общее fellow Ты только не нервничай. Дыши носом, все будет у вас хорошо love
Капитан Баян пора фан клуб открывать big_smile1
Капитан Баян
YANA,
Не плохо ты украинского трансформера с запорожского машиностроительного завода задела.
Саныч,
Nucleo,
Радует что не все поддались западной чуме.
optymus
20 декабря 2013
1 203 комментария
0
YANA,
Да , не приведи Господи чего-то общего с вами , мадам . Дышите носом на своих гектарах и не суйте его дальше матушки-Руси . И у вас , мадам тоже все сложится . АнаЛИЗАТОРА Баяна можете использовать для определения процентного содержания фекалий в московских водопроводных трубах . Он в этом деле весьма поднаторел , исследуя наши баррикады . Готовый специалист , не упустите шанс . Если опоздаете , он и дисквалифицироваться может . Его , к примеру иногда кроме анализа экскрементов тянет в область запуска межконтинетальных ракет , статистики , социологии и авиационных катастроф .
Да , не надо мне больше "тыкать" , я вместе с вами , мадам на Тверской по вечерам в ожидании клиентов не стоял .
YANA
20 декабря 2013
3 781 комментарий
0
optymus,
ахахахах...ты мне еще язык покажи lol lol lol
На "Вы" еще заслужить надо, а пока обойдешься.
Ладно красноречивый убедил, в следующий раз тебя похвалю)))
optymus
20 декабря 2013
1 203 комментария
0
YANA,
Еще чего показать ?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация