10 замечательных мест на Кубе (10 фото)

10 декабря 2013

Куба известна не только как Остров Свободы, но и как остров, где есть множество неописуемо красивых мест, которые нужно обязательно увидеть, отправляясь в захватывающее путешествие по Карибскому морю.

10 замечательных мест на Кубе (10 фото)

1. Гавана Вьеха

Этот квартал представляет собой старую часть Гаваны. Здесь сосредоточено более 900 зданий, имеющих статус исторических памятников. Весь муниципалитет Ла-Абана-Вьеха входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Старая Гавана строилась на протяжении пятисот лет, и здесь переплетаются самые разные архитектурные стили, объединенные уникальным местным колоритом. Сегодня многие самые красивые здания превращены в музеи, но есть здесь и  отели, и рестораны, и бутики для туристов.

2. Хардинес-дель-Рей

Название этого архипелага переводится как «Сады короля». Цепь его невероятно красивых островов растянулась на 200 км. Здесь находится национальный парк Parque Natural El Bagá. На островах Сайо Коко и Сайо Гиллермо есть современная туристическая инфраструктура, а  Сайо Коко знаменит своими белоснежными песчаными пляжами и отличными  курортами, работающими по типу «все включено». Также на острове функционирует международный аэропорт  Jardines del Rey Airport.

3. Полуостров Сапата

Заповедник, расположенный на этом полуострове, представляет собой гигантское болото площадью 4354,3 кв.км. Животный и растительный мир этой местности невероятно богат, а многие из видов нигде больше на Земле не встречаются. Болото Сапата имеет статус «заболоченной территории международного значения», который присвоила ей Рамсарская  конвенция в 1971 году.

4. Современная Гавана

Современная часть Гаваны, пожалуй, не уступает в оригинальности Старой Гаване. Это весь пестрый двухмиллионный мегаполис, где есть и ветхие кварталы-«баррио» с постройками XIX века, и образцы социалистического строительства ХХ века и окраины, вид которых мало изменился со времен кубинской революции. Элитные районы Гаваны щеголяют прекрасными зданиями в стиле арт-деко, модернизм и боз-арт. А  от правительственных тяжеловесных зданий середины прошлого века веет духом социализма.

5. Курорт Holguin (Ольгин)

Этот курорт еще называют «Город Квадратов». Он является одним из самых известных кубинских курортов. Именно в провинции Ольгин, где находится курорт, в 1492 г на Кубу высадился Христофор Колумб во время своего великого путешествия. Сегодня здесь находится множество четырех- и пятизвездочных отелей, которые работают по системе «все включено» и предлагают гостям насыщенную развлекательную программу. Пляжи курорта Ольгин считаются одними из самых красивых на Кубе.

6. Сантьяго-де-Куба

Сантьяго-де-Куба – это второй по величине город Кубы. Город был основан в 1514 г, и долгое время был столицей всего острова. Сегодня в городе очень много исторических музей, а также здесь находится знаменитые казармы Монкада, на которые 26 июля 1953 года напал  отряд революционеров, возглавляемый Фиделем Кастро, что и стало началом Кубинской революции.

В окрестностях Сантьяго-де-Куба много мест, где удобно заниматься рекреационным дайвингом.

7. Баракоа

Этот кубинский город, основанный в 1511 году, расположен на самом берегу Атлантического океана. В городском соборе находится деревянный крест времен Христофора Колумба, поэтому жители города уверяют, что великий мореплаватель именно здесь высадился на Кубу.

Город известен своим производством шоколада, а также хорошо развитой туристской инфраструктурой. Рядом с городом находится Национальный парк имени Александра Гумбольта, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

8. Кордильера-де-Гуанигуанико

Известковая горная цепь Кордильера-де-Гуанигуанико начинается недалеко от Гаваны и проходит через всю провинцию Пилар-дель-Рио. Поросшие соснами и орхидеями известковые скалы местные жители называют «моготес». Здесь много фантастически красивых пейзажей, редких животных и растений, загадочных пещер и быстрых горных рек. Здесь же находятся знаменитые водопады Сальто-дель-Карбуни и Агабама. Крутые горные склоны чередуются с живописными долинами, покрытыми табачными плантациями. Здесь же находится деревня Валле-де-Виналес, имеющая статус международного исторического памятника.

9. Тринидад

Этот город был основан в 1514 году испанским конкистадором Диего Веласкесом. Основное строительство здесь началось на рубеже XVIII и XIX веков, и благодаря уникальному местоположению города очень многие старинные здания и даже тротуарная брусчатка великолепно сохранились. С 1988 года весь город числится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

10. Камагуэй

Этот многострадальный город, который тоже был основан в 1514 Диего Веласкесом, на протяжении своей истории бесчисленное количество раз подвергался пиратским набегам и разорению. В результате измученные жители были вынуждены бросить первоначальные поселения и передвинуть город подальше вглубь острова. Сегодня здесь сохранилось много старинных зданий и церквей. Здесь всегда производили знаменитые огромные  глиняные кувшины «тинахоны», предназначенные для хранения воды. Сегодня тинахоны являются главным украшением и символом города.


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация