Марш Миллионов. Киев, Украина (24 фото)

10 декабря 2013
11

Пишет Виталий Раскалов: “Два дня назад меня задержали в аэропорту Шереметьево и депортировали на 5 лет, без права въезда в Российскую Федерацию, но об этом я расскажу позже. Таким образом я оказался в Киеве, которые сейчас, такое чувство будто сдан властями и находится только под контролем людей.

Чтобы не говорили российские сми про руку запада, на улицах города творятся сейчас невероятные вещи. Сотни тысяч людей объединяются вокруг своей страны. У каждого второго в руках флаг Украины, многие ходят в национальных костюмах, постоянно то тут, то там поют гимн.

Расписывать ничего не буду, но скажу честно, в данный момент, я очень горжусь Украиной и ее людьми. Таких митингов и масштабов в Москве и в целом по России наверное никогда не будет.”

Марш Миллионов. Киев, Украина (24 фото)

Источник: Жжурнал/raskalov-vit

1. Марш миллионов в Киеве. По оценкам российских, сми на площади собралось 100 человек. По данным украинских, на митинге было около 200-300 тысяч человек. Больше хочется верить последним.

2. До вечера все было относительно спокойно. Люди стягивались на площадь, пели песни, пили горячий чай и выкрикивали антиправительственные лозунги. Самый крутой на мой взгляд, это “Янукович – пидарешт”.

3. В это время я облюбовал местные крыши вокруг майдана. Милиции на ближайшие несколько квадратных километров не было, по этому никаких проблем кроме консьержек у меня не возникло. Кроме меня на верху еще были ребята, некоторые из них вешали на краю кровли украинские флаги.

4. Людей очень много, почти у каждый второй с флагом или национальной атрибутикой страны.

5.

6. Местные активисты.

7.

8. Демонстранты захватили Горадминистрацию, аналог нашей мэрии. Милиции там практически не было, по этому штурм был быстрым. Здание объявили штабом революции и установили в нем охрану. Захватчки везде установили посты, чтобы никто не нанес зданию ущерб. В данный момент демонстранты сидят только на первом и втором этаже. Если вы приедете в Киев и у вас не будет где жить, то всегда добро пожаловать в администрацию. Здесь можно спокойно переночевать, достаточно принести с собой спальный мешок и пенку.

9. Пресс-центр штаба.

10. Бесплатные лекарства и медикаменты для нуждающихся.

11. В столовой раздают бесплатные бутерброды, чай, кашу. Покушать может любой, достаточно просто встать в очередь.

12. У администрации президента все спокойно.

13. Между милицией и людьми установлены баррикады, чтобы пересечь какие либо провокации со стороны националистов.

14. Примерно в 18 часов люди в масках Свободы повалили памятник Ленину. На месте снесенного памятника сразу же водрузили флаги Украины

15. Демонстранты разбивают остатки памятника кувалдой, на мой взгляд – это перебор и чистой воды провокация. Власть так просто это не оставит.

16. Один бьет, остальные 500 снимают. Классика.

17. Баррикады около Майдана Незалежности.

18.

19. Ближе к 9-10 часам вечера люди начинают стремительно покидать площадь.

20. Воспользовавшись ситуацией и заручившись поддержкой местных, мне удалось пробраться на самую верхушку стеллы независимости.

21. Кроме меня внутри нее было еще несколько активистов, они вывешивали флаги Украины и Европы снаружи монумента.

22.

23. Некоторые даже жгли фаера…

24. … С земли это выглядело примерно вот так.


25.


+12
11 комментариев
alexruso
10 декабря 2013
477 комментариев
0
Чем ты гордишься, идиот?!! Стадом националистских баранов, которые не знают зачем вышли на улицу. Даже не разобравшись в ситуации. Значит ты такой-же бендеровский баран за вильну нэньку Украйыну. д##ил!
Капитан Баян
Какой народ такая и елка. Говорят в больницы уже обращаются с разными заболеваниями кожи и это не удивительно, ведь там все бомжи киевской обл. присутствуют и не только.
Rom_EL
10 декабря 2013
1 016 комментариев
0
Вам рабам Путина этого не понять, подьема народа против власти козлов. Вы быдлом будете всегда, вся история России это крепостные и рабы. Вам нужен царь, нам нет. И никто там за деньги не стоит как в России говорят, просто всех уже зае**ло то что творится в стране, а Янык просто спровоцировал подьем своим отказом от ассоциации, большинству там насрать на ЕС и прочее, мы хотим просто ПЕРЕМЕН.
SoSyra
10 декабря 2013
556 комментариев
0
Rom_EL, хулі цім жопошнікам пояснювати!?!? Володька скаже сосати, вони і будуть сосати! А нам будь розповідати що це патріотизм, що вони за матінку рОСІЮ! Це Ви хохли тільки і спроможні збиратися стадом і кричати що вам щось не подобається! Беріть приклад з нас, сосіть та посміхайтесь!
Rom_EL
10 декабря 2013
1 016 комментариев
0
yurij2009,
У нас есть промышленность и сельское хозяйство??? Не смеши меня. Выедь из Киева на сотню километров и посмотри. Или ты считаешь что сборка Ланосов это промышленность. Уже все и так уничтожено. Лучше уже с Европой чем с Россией, там точно никогда ничего не будет
SoSyra
10 декабря 2013
556 комментариев
0
yurij2009,Шо ти мені розказуєшь?! На рахунок цих покидьків закінчивши девять не повних класів і з грудою мязів....мало, треба було пиздити і палити що цьому дебілу служать!!! Памятники??? Які??? Ленін??? В пізду, мені комсомолу хватило!!!! Довбані комуняки! Що ти дитині будешь казати проходячи біля нього????? Яка біда, знесли Леніна, наробили крику! А чого Кияни не репетують коли зносять реальні памятники культури??? Хоча б той самий будинок Грушевського?!?!? А таких багато! Перешиваєшь як дитину в садок завести? При таких темпах як зараз закривають ті садки, то твоім внукам не буде куда ходити! Яка в сраку промисловість?!?! Де вона??? Малий та середній бізнес в який владають кошти і який розвивається і є конкурентно спроможній, йому нічого не загрожує! А ті олігархи які заробляють гроші на сабдеповскіх виробництвах і не хочуть туда вкладати а просто косити бабло вивозячи ту х##ню в росію, бо більше воно накуй нікому не потрібно. Ось хто боїться втратити бабло! на##й ті холодильники чи авто яке купують тільки в тут і в росії, накуй ту ковбасу в якій не має мяса!!!! Я працюю на підприємстві з багатомільйонними інвестиціями, продукція якої валить за кордон. Чомусь тут не хто не боїться! Я жив у Польщі, Німечині, Швеції........чомусь мені не хочеться більше матьорих стосунків з Росією! Одна бидлота, яка нас народ постійно доїть!!!! Ти поглянь на синочка Яника, як бізнес в гору пійшов!?!?!!? А то нечого, що його головорези їздили по трассі Київ-Чоп, і скуповували кафешки та ресторани, ДОБРОВІЛЬНО ПРИМУСОВО!! На тобі такуто суму, не подобається і ці не получишь! Моєму приятелю просто спалили кафе! Ні я такого життя не хочу,набридло! Краче перетерпіти один чи два десятка років з єс, знаючи що є якась надія для моїх дітей! І звичайно зрозуміло що опозиція використовує наших людей під шумок, але одне одному не заважає! Так що соси Юра, соси!
lymon
10 декабря 2013
25 комментариев
0
Rom_EL
SoSyra

Парни, этот юра наверняка еще в школу ходит, и в голове только пиво и сигареты, он и сосать за пиво будет:) малолетка сосунок короче получился
glam
11 декабря 2013
15 комментариев
0
Yurij2009 Полностью с тобой согласна!!!!
Толпа стоит не зная за что! Студентам лишь бы на пары не ходить.
А на Майдане весело,еще и деньги платят.
Америка,спонсируя оппозицию,хочет повторить 2004 год. НИ ХРЕНА У НИХ НЕ ВЫЙДЕТ!!!!!! В нашей стране, кроме производства Ланосов есть еще металлургические комбинаты,производство авиадвигателей,трансформаторов,добыча угля! И все это на Востоке Украины. Чем Запад Украины себе пенсии и стипендии обеспечивать будет?????
Как только там паводки,так сразу они плачутся что дороги размыло,и им из Госбюджета выделяют деньги на восстановление. Раз так хотят в Европу,то пусть сами себя обеспечивают! Посмотрим как это у них получится! Сидят там у себя по селам да грибы собирают,туристов по лесам водят. А в это время промышленные регионы молотят в бюджет страны!!!!!!
SoSyra
11 декабря 2013
556 комментариев
0
glam,АХАХАах))))))
"А в это время промышленные регионы молотят в бюджет страны!!!!!!"

Молотят бюджет местных олигархов! Что шахтеры классно живут?????????? Вы поражаете своей тупизной! Что есть на западе? Географию Украины лучше учить надо! Другое дело что наша власть не хочет это использовать, а хочет покупать у других, к примеру Россию. Как же они будут бабосы отмывать?!?!
Читаем и удивляемся
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
KoVaX
12 декабря 2013
277 комментариев
0
yurij2009,
"Людям жить не дают." Ты живешь на Крещатике? Напиши еще, что утром в школу не можешь попасть)))
SoSyra,
Был в конце лета в Донецкой области. Там жопа реальная, как после войны. Подвозил семью, дорогу показывали, зарплата у шахтера меньше 200 баксов - ппц.
masterr
15 декабря 2013
19 комментариев
0
SoSyra,
KoVaX,
Беда в том что большинство "Украинцев" реально не понимают что там, именно там, бьется сердце Украины а не у них дома под теплым одеялом! Люди живут без каких либо перспектив! Просто смотрят новости и верят!
Сам в Луганске живу нашел много народу, которые понимают, до некоторых сам донес все понятия! Но большинство наслушалось х##ни от азирова и верят!
И толко и знают что мол "Мы тут на работу ходим и вы там ПРОХЛОЖДАЕТЕСЬ!"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация