Скульптуры русских в музее Мадам Тюссо (9 фото)

Категория: Выставки
9 декабря 2013
1
Кого только нет в Madame Tussauds museum, и для русских знаменитостей там нашлось место. 5 русских граждан из музея Мадам.



Восковой Ильич

Владимир Ленин представляет Россию в амстердамском филиале Madame Tussauds wax museum. Раньше восковой Ильич грозил кулаком капиталистическому Западу в гордом одиночестве.



"Альфа и омега" российского социализма

Позже ему составили компанию первый и последний президент СССР Михаил Горбачев и бывший канцлер Германии Герхард Шредар. С "альфой и омегой" социализма в России немецкого политика роднит вера в идеалы социал-демократии и принадлежность к соответствующим партиям.




15 января 2009 года собственным Горбачевым обзавелся музей Мадам Тюссо в Нью-Йорке. В соседи Михаилу Сергеевичу назначили 40-го президента США Рональда Рейгана.




Единственный в своем роде

Борис Ельцин пользуется меньшей популярностью у посетителей музеев "империи Тюссо". Единственная скульптура первого президента РФ находится в лондонском филиале Madame Tussauds museum. Рядом с Ельциным - третий в коллекции Тюссо экземпляр Горбачева.




Путин как экспонат

А вот Владимир Путин вызывает за рубежом неподдельный интерес. Восковая копия российского президента есть в лондонской филиале Madame Tussauds museum...




... а также в музее Мадам Тюссо в Бангкоке. Согласно статистике посещений, Путин собрал рекордное количество просмотров.




Минус зуб - плюс реалистичность

Помимо наших политических деятелей, в число "русских" экспонатов Madame Tussauds museum попал хоккеист Александр Овечкин, ныне играющий за клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Стремясь к максимальной реалистичности, художники вашингтонского Madame Tussauds museum не только сделали около 250 фотографий спортсмена, но и лишили воскового двойника того же зуба, что отсутствует у живого Александра.




Бонус: "новый русский"

Самый нестандартный представитель России в коллекции Мадам Тюссо - французский актер Жерар Депардье (Gerard Depardieu), официально пополнивший ряды наших соотечественников 1 января текущего года. Восковым же Жераром могут похвастаться США и Великобритания, точнее филиалы Madame Tussauds museum в Лас-Вегасе и Лондоне.


+1
1 комментарий
Gu4i
Gu4i
9 декабря 2013
7 520 комментариев
+1
А чего тут ленин еще не скинут?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация