Угадайте страну по судебному приговору (5 фото)

Категория: Автомобили, Аварии
29 ноября 2013
2
На фото последствия жуткой аварии «Пежо 406» и «Тойота Лэнд Крузер». Как видно, от Пежо буквально ничего не осталось, как и от двух его пассажиров, а вот виновница ДТП - пьяная 53-летняя мажорка отделась несколькими царапинами. Суд признал ее вину и дал 7 лет колонии-поселения. Но этот приговор ее не устроил и она подала аппеляцию.



В кассационной жалобе обвиняемая написала, что приговор суда является необъективным, необоснованным и незаконным. Отрицался сам факт преступления. Хотя женщина признала, что была в состоянии алкогольного опьянения. Сразу после происшествия в ее машине обнаружили две разбитые бутылки вина. Сама она была в тапочках.



Она пыталась представить дело так, будто бы ни с какой второстепенной дороги она не выезжала, а двигалась тоже по главной и в столкновении виноват водитель Peugeot, выехавший на встречную полосу, пишет газета «Перспектива». Только показания свидетелей оказались обратными. Они подтвердили выезд Toyota на главную дорогу. К тому же угол столкновения, который определила экспертиза, равнялся 30 градусам, ни о каком лобовом столкновении не могло идти речи.




Медицинское освидетельствование показало, что в ее выдыхаемом воздухе содержание алкоголя составило 2,14 промилле.




Поступили кассационные жалобы и от потерпевших — трех сыновей и матери одного из погибших. Они не смирились с тем, что суд вынес такое, на их взгляд, мягкое решение.




Судебная коллегия по уголовным делам Гродненского областного суда оставила без удовлетворения кассационную жалобу женщины и ее защитника. Но кассационные жалобы потерпевших в части требований об изменении условий режима отбывания наказания обвиняемой удовлетворил. Теперь она отправится в исправительную колонию в условиях общего режима (а не поселения).

P.S. Ах да, самое важное - события происходили в Гродно, Беларусь.
0
2 комментария
aa_st
1 декабря 2013
47 комментариев
0
Альбина - пишите внятго, ничерта не понятно
Spectre
Spectre
2 декабря 2013
742 комментария
0
А что закон в Белоруссии только при вождении в не трезвом состоянии - конфискация машины и огромном штрафе уже не действует?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация