Яркая достопримечательность Атланты (8 фото)

19 ноября 2013
Среди замечательных достопримечательностей Атланты, несомненно, следует отметить и гранитную гору Стоун Маунтин. В небо она поднимается более чем на двести метров, а вот под землей монолит протянулся на целых девять километров. Такие размеры позволили многим источникам присвоить этой горе первенство среди самых больших гранитных монолитов в мире.





В 1950 году Стоун Маунтин становится собственностью штата Джоржия, а уже через восемь лет по указу губернатора штата на этом месте начинается создание государственного парка.




Пройдет двадцать лет и у подножия горы будет воссоздан город Crossroads Village, местные достопримечательности которого никогда не перестанут привлекать туристов.




Склон гранитной горы Stone Mountain стал прекрасным местом для размещения Мемориала Конфедерации (Confederate Memorial), где можно увидеть высеченные в камне барельефы полководцев (Джефферсон Дэвис, Роберт Ли, Томас Джексон). Работы по их созданию, правда, с небольшими несколькими перерывами, длились достаточно долго – целых 56 лет.




На эти барельефы очень любят обращать внимание туристов экскурсоводы, делая акцент на то, что они, занимая площадь более двенадцати тысяч квадратных метров, что можно сравнить с двумя футбольными полями, могут по праву считаться самыми большими в мире.




Добраться без особого труда до самой вершины горы можно с помощью канатной дороги, во время постройки которой была применена швейцарская технология, используемая в европейских Альпах.




Прогуливаясь возле горы Стоун Маунтин можно порадовать себя свежими конфетами и сладостями, которые готовят прямо на глазах у туристов.


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация