Десять самых высоких статуй мира (11 фото)

14 ноября 2013
1
Художественное представление «Статуи единства» в честь Сардара Валлабхаи Пателя, первого премьер- министра индии. Статуя будет возвышаться на 182 м, когда будет завершена в течение 42 месяцев. Она будет почти на 30 м выше статуи Будды Весеннего храма в Китае, которая на сегодня является самой высокой статуей (153 м). Новая статуя будет в два раза выше статуи Свободы в Нью-Йорке высотой 93 м, и в три с половиной раза колонны Нельсона на Трафальгарской площади высотой 52 м. Памятник будет установлен на острове реки Нармада недалеко от плотины и будет соединен мостом с парком развлечений и садом в честь Сардар Пателя.







На сегодня самой высокой статуей является статуя Будды Весеннего храма, расположенная в поселке в посёлке Чжаоцунь в провинции Хэнань, Китай. Статуя изображает Будду Вайрочана. Ее построили в 2002 году. Высота статуи 128 м, включая в 20 м пьедестала в виде лотоса.




Нынешняя вторая по высоте статуя это статуя стоящего Будды в Бирме — Лечжун сасачжа. Статуя высотой 130 м, включая основание, была построена в 2008 году.




Третьей в мире по величине статуей является Усику Дайбуцу, расположенная в городе Усику префектуры Ибараки в Японии. Строительство завершилось в 1993 году. Высота статуи составляет 120 метров, сюда входит 10 м высоты основания и 10 м платформы в виде лотоса. Лифт доставляет посетителей на обзорную площадку, находящуюся на высоте 85м.




Статуя богини Гуаньинь в Санья высотой 108 м, расположена на южном побережье острова китайской провинции Хайнань вблизи храма Наньшань города Санья.




Скульптуры императоров Ян и Хуан занимают пятое место среди самых высоких скульптур в мире. Их высота составляет 106 метров. На них изображены двое из самых ранних китайских императоров: Ян и Хуан Ди Ди . Строительство длилось 20 лет и было завершено в 2007 году. Они расположены в Чжэнчжоу — в столице провинции Хэнань, Народной Республики Китай. По мнению экспертов, статуи увекоечивает память о политиках и экономике.




Статуя богини Каннон в Сендае, Япония является шестой по высоте статуей в мире. Ее высота 100 метров. Лифт поднимает туристов на вершину статуи, которая изображает японскую буддийскую богиню-бодхисаттва Каннон.
7-ой в мире самой высокой статуей является статуя богини Гуаньинь «Тысяча рук и глаз» в Китае (к сожалению, у нас нет его фото!). Это позолоченный бронзовый памятник, изображающий Авалокитешвару, высотой 99 м находится в Вейшан, городской округ Чанша, провинция Хунань Народной Республики Китай.




98 –метровый памятник Петру Великому, расположен на западном слиянии Москвы-реки и Водоотводного канала в центре Москвы. Памятник был разработан грузинским дизайнером Зурабом Церетели в память 300-летия русского флота, который построил Петр Великий. Памятник был возведен в 1997 году и является восьмой по высоте статуей в мире. Она весит около 1000 тонн и содержит 600 тонн нержавеющей стали, бронзы и меди.




Великий Будда в Таиланде является самой высокой статуей в Таиланде, и девятой по высоте в мире. Находится статуя в монастыре Ват Муанг в провинции Анг Тонг. Размеры статуи составляют: 92 м в высоту и 63 м в ширину. Строительство началось в 1990 году и было завершено в 2008 году. Он сделан из цемента и покрашена золотой краской.




И, наконец, на десятом месте – статуя богини Каннон в городе Асибецу в Хоккайдо, Япония
0
1 комментарий
Капитан Баян
Одни Будды.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация