Змеиный массаж (9 фото)

Категория: Животные
1 ноября 2013

Представьте, что вы записались на сеанс массажа. И вот вы лежите на массажном столе в элитном салоне, отвалив кучу денег за предстоящее удовольствие, в предвкушении, когда же опытная массажистка начнет разминать ваше уставшее после рабочего дня тело. Однако если при этом вы попали в индонезийский спа-салон в Джакарте, расслабиться вам вряд ли удастся. Все дело в том, что здесь практикуют не совсем обычный массаж: вместо очаровательных массажисток тела уставших клиентов разминают… змеи!

Змеиный массаж (9 фото)

1. Лежать смирно, боясь пошевелиться, пока по вашей оголенной спине ползают питоны всех форм, цветов и размеров – вот уж действительно уникальный способ расслабиться!

2. Руководство салона утверждает, что это помогает их клиентам избавиться от стресса и забыть о своих насущных проблемах. В конце концов, по сравнению с ползающими по спине питонами даже самая страшная ссора с начальством покажется детской шуткой.

3. В салоне утверждают, что движения змей и адреналин, который они заставляют вас вырабатывать, положительно влияет на метаболизм клиентов.

4. Однако адреналин вырабатывается в (как ни крути) стрессовой ситуации и при этом имеет несколько эффектов на человеческий организм.

5. В стрессовой ситуации тело, помимо адреналина вырабатывает также другие гормоны, которые вкупе учащают сердцебиение, повышают кровяное давление и уровень энергии в целом.

6. Поэтому после подобной «терапии» вы будете чувствовать себя еще более взвинченным и не совсем отдохнувшим. В конце концов, не каждый из нас привык находиться в непосредственной близости со змеями.

7. Вполне вероятно, что после того, как клиент пролежал целый час в напряженном состоянии, ему может понадобиться еще час «настоящего» массажа.

8. Но для тех, кому нравятся змеи (а ведь есть и такие), подобный массаж вполне может оказаться лучшим вариантом после тяжелой рабочей недели.


9. В любом случае, идея довольно интересная, хоть и чудаковатая. К тому же, она привлекает все новых клиентов.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация