Модель Shelby GT-500

28 октября 2013

Небольшая фирма Sheepo's Garage представила свою версию спорткара Shelby GT 500. Автомобиль, на самом деле, является уменьшенной копией оригинальной модели, выполненной из конструктора Lego в масштабе 1:8.

Пристальное внимание к деталям поражает. Модель полностью функциональна и может похвастаться действующим рулевым механизмом, тормозами, секвентальной пятиступенчатой трансмиссией с задней передачей и еще множеством миниатюрных элементов.

Передние стойки автомобиля от McPherson, собственно, как и у оригинала. Кроме того, стоит отметить двери, которые необходимо открывать с помощью микроскопической ручки, педаль тормоза, капот и багажник, открывающиеся из салона, и складные передние сиденья.

Хоть под капотом и не скрывается копия восьмицилиндрового мотора объемом 5.8 литра, питание исходит от электрического двигателя, который позволяет конструкции развивать максимальную скорость в 3 км/ч. Со слов создателя модели, разобрать ее можно буквально за несколько минут, а вот собирать обратно придется несколько часов.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация