10 быстрых блюд с тунцом (10 фото)

Категория: Еда
24 октября 2013

Если вы спешите, и вам некогда строить из себя Юлию Высоцкую на кухне, банка тунца может стать настоящим другом. Тунец – это полезно, недорого и низкокалорийно. К тому же, если воспользоваться этими рецептами, вы сможете приготовить вкусное блюдо с тунцом за минимальное количество времени. Предлагаем вашему вниманию 10 простых рецептов, которые докажут вам, что тунец должен навсегда войти в ваш рацион.

10 быстрых блюд с тунцом (10 фото)

1. Паста с тунцом, лимоном и укропом

Время приготовления: 20 минут, 2 порции

Отварите 150 г спагетти, как указано на упаковке. В миске смешайте 200 г консервированного тунца (без масла или в собственном соку), мелко порезанную половинку красного сладкого лука, цедру лимона и лимонный сок, зелень и две столовые ложки оливкового масла. Спагетти промойте и смешайте с остальными ингредиентами.

2. Пицца с итальянским соусом для макарон и тунцом

Время приготовления: 30 минут, 2 порции

Нагрейте духовку до 220ºС. Сделайте тесто для пиццы (из муки для пиццы по инструкции на упаковке) или используйте готовое. Положите круг из теста (около 23 см в диаметре) на противень, смазанный растительным маслом. Сверху выложите 4 столовые ложки соуса для пасты, помидоры и чили. Затем добавьте 200 г консервированного тунца, 6 анчоусов, маслины и каперсы. Запекайте 20 минут, пока тесто не зажарится до золотисто-коричневого цвета, а затем добавьте рукколу.

3. Быстрый салат

Время приготовления: 20 минут, 2 порции

Отварите в течение 15 минут 200 г картофеля, пока он не станет мягким. Сварите два яйца (8 минут), очистите их и порежьте пополам. Отварите 100 г зеленой фасоли, промойте под холодной водой и слейте воду. Возьмите две головки лука-шалот, мелко порубите их и добавьте белый винный уксус и три столовые ложки оливкового масла. Выложите картофель, фасоль и яйца на небольшие листы салата на две тарелки. Добавьте немного помидоров черри. Возьмите банку консервированного тунца (200 г), слейте сок и разделите на две тарелки.

4. Острые роллы с тунцом

Время приготовления: 10 минут, 2 порции

Смешайте 200 г консервированного тунца с тремя столовыми ложками майонеза, 1 ст.ложкой тертого хрена и мелко рубленым зеленым луком. Разделите полученную смесь пополам и положите на два листа лаваша, посыпьте рубленными листьями шпината и сверните в ролл. Порежьте пополам и подавайте.

5. Брускетта с тунцом, петрушкой и чили

Время приготовления: 20 минут, 2 порции

Отрежьте восемь тонких ломтиков хлеба чиабатта. Поджарьте на гриле с обеих сторон, затем натрите половинкой зубчика чеснока и побрызгайте оливковым маслом. Смешайте 200 г. консервированного тунца (сок слить) с двумя мелко порубленными красными перцами, петрушкой, каперсами и лимонным соком. Полученную смесь намажьте на ломтики хлеба.

6. Фрикадельки из тунца

Время приготовления: 30 минут, 2 порции

В миске смешайте 400 г консервированного тунца (слив сок), один мелко порубленный зубчик чеснока, немного хлебных крошек, рубленый базилик, 25 г. тертого сыра пармезан, лимонную цедру и одно яйцо. Смешав все это, руками слепите 20 небольших фрикаделек. Поджарьте их в масле до золотистого цвета, затем добавьте банку томатного соуса и кипятите на медленном огне несколько минут. Добавьте оставшийся базилик, перемешайте и подавайте с хлебом или пастой.

7. Быстрый рис

Время приготовления: 15 минут, 2 порции

Сварите два яйца (8 минут) и очистите их. Отварите 250 г риса по инструкции на упаковке. Поджарьте четыре мелко порезанных головки лука, перец чили и две чайные ложки порошка карри. Помешайте рис, добавьте 200 г консервированного тунца (слив сок) и перемешайте. Подавать с яйцами, рубленой петрушкой и дольками лимона.

8. Тунец со шпинатом и оливками

Время приготовления: 10 минут, одна порция

Смешайте тунец из банки (сок слить) с рублеными маслинами и хорошенько приправьте по вкусу. Заполните ролл из чиабатты полученной смесью, ломтиками помидоров и листьями шпината. Полейте оливковым маслом.

9. Тоннато с жареной курицей

Время приготовления: 10 минут, 2 порции

Порежьте ломтиками две жареные куриные грудки и уложите на тарелки. Смешайте в блендере 85 г консервированного тунца, 5 ст.ложек майонеза, лимонный сок и каперсы до консистенции пасты. Приправьте полученную смесь, затем добавьте ее к грудкам. Подавать с листьями салата и дольками лимона.

10. Салат из тунца и фасоли

Время приготовления: 5 минут, 2 порции

Смешайте 200 г консервированной фасоли, половинку мелко нарубленной головки красного лука, один раздавленный зубчик чеснока, несколько помидоров черри, 100 г шпината и 50 г рукколы. Добавьте 200 г тунца с соком одного лимона и оливковым маслом. Приправьте по вкусу и подавайте.


+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация