Он и она – на самом деле один и тот же человек (7 фото)

Категория: Креативненько
18 октября 2013
2

«Одинокое время» – это фотопроект канадского фотографа Дж.Дж. Левайна. Он создает снимок, на котором совмещает одну и ту же модель, но в разных образах – мужском и женском. Фотограф предлагает зрителю посмотреть на два пола одного и того же человека в одном фото. «Дублируя одно тело в одном кадре, я отдаю дань человеческой способности менять пол и поднимаю вопрос о подлинности наших полов».

Он и она – на самом деле один и тот же человек (7 фото)

1. Фотопроект политически мотивирован, его цель – убедить зрителя, что пол – штука меняемая. «Хотя этот фотопроект смонтирован цифровым способом, важно понимать, что на снимках я не меняю внешних данных модели. Чтобы стать мужчиной или женщиной, модель использует косметику, костюмы и жесты – и только».

2. Для этой фотографии модель сама захотела изобразить беременную женщину и будущего отца.

3. Это также очень личный проект. «Я трансвестит, поэтому думаю на эту тему постоянно. Я выражаю себя посредством фотографий; этот фокус – всего один способ, как я могу выразить свои идеи о самом себе и окружающем мире, а иногда и о взаимодействии того и другого».

4. «В большинстве случаев, сценарии для фото сами приходят ко мне, или же я использую клише, которые, как мне кажется, были бы интересными широкой публике. Что касается эмоций и тематики, эта работа рассказывает зрителю о динамике отношений и исследует эмоциональную связь каждого человека и его разных версий самого себя».

5. Левайн фотографирует только близких ему людей. «Это создает комфортную атмосферу на фотосессиях и более сильную связь между фотографом и объектом съемки, которая, как я считаю, переходит в более сильную связь с зрителем».

6.


7.


+1
2 комментария
vasildm
18 октября 2013
297 комментариев
0
удачное только 3-е фото. И вообще за*бали этой пропагандой, типо еби*есь в ж##у это нормально. Чего они вообще хотят? Им запрещают чтоли трахать друг друга, хотят чтоб их не пи*дили и не унижали? да пусть хоть 40 лет как в библии ходят своими парадами кругами, если они будут выставлять это на показ, так что аж глаза режет, то люди с нормально ориентацией будут реагировать соответственно негативно. Я как отец не хотел бы обьяснять когда-нибудь своей дочери почему на улице сосутся два мужика или еще чего похуже... Короче суть сей басни такова: вы сексуальные МЕНЬШИНСТВА, вот и ведите себя подобающе меньшинству!
Иуда
20 октября 2013
182 комментария
0
одно слово "п##арасы"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация