Замедленная съемка на iPhone 5s

24 сентября 2013
4

Многие владельцы «айфонов» используют телефон в качестве своей основной камеры. Новый флагман iPhone 5s предлагает ряд улучшений, который означает гигантский прыжок вперед для камеры мобильного устройства.

Разрешение iSight – те же 8 мегапикселей, но фотографии получаются лучше, благодаря тому, что матрица iPhone 5s стала больше на 15%, а оптика получила апертуру F2.2. Также Apple улучшила вспышку смартфона. То, что компания называет «True Tone» – два светодиода с различными цветами. Они работают с разной интенсивностью таким образом, чтобы приспособиться к освещенности помещения. LED-диоды могут отображать до 1 000 различных цветовых комбинаций.

Кроме того, iPhone 5s может похвастаться функция серийной съемки, которая создает 10 кадров в секунду и автоматически определяет лучшие кадры. Другой уникальной фичей камеры нового iPhone является способность делать качественную видеозапись с высокой частотой. За счет этого можно создавать интересные ролики, где все происходит в замедленном режиме, как в некоторых кадрах из фильма Матрица. Функция называется Slow-Mo.

Специальный режим замедленной съемки доступен только для камеры iPhone 5s. При его активации смартфон снимает видео на скорости 120 кадров в секунду. Как и прежде, ролики записываются со стереозвуком. При обычном воспроизведении видео Slow-Mo получается эффект замедленной съемки. Причем, после записи можно выбрать момент в ролике, который будет воспроизводиться в режиме «Slow Motion». Разрешение таких клипов ограничено 720p (1280720 пикселей).

+17
4 комментария
Гоги
24 сентября 2013
4 167 комментариев
0
А съемки с реального афони будут? То что они хотели я увидел, а вот то что у них получилось мне интересно. Ни одна камера ни в одном телефоне не снимет нормально видео, они даже фоткать нормально не могут. Это нужен идеальный свет, штатив, тогда что-то стоящее может и получится.
FAn
FAn
24 сентября 2013
2 562 комментария
0
шото мне не верится
sergiy2303
24 сентября 2013
246 комментариев
0
И что фпс не будет "проседать" в условиях плохого освещения? Ролик с формулой 1 врядли с айфона. Кстати странные картинки у людей со смартфонами, не очень похоже на сьемку.
Mozgoprav
30 сентября 2013
139 комментариев
0
В моем HTC One есть замедленная съемка - узнал благодаря рекламе iPhone. Весь Aple - это маркетинг и ничего лишнего)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация