Афера по крупному

5 сентября 2013
8

«В Стерлитамаке десятки людей узнали, что у их новых квартир есть другие собственники. Квадратные метры продавались по 2-3 раза. Горожане тем временем до сих пор не могут вернуть заплаченные деньги. Руководитель фирмы на контакт идти отказывается, а люди надеются на правоохранителей. Строительный мусор и заколоченные подъезды. Сейчас в 9-этажке идут отделочные работы. Но вселиться в этот дом Зинаиде Дунаевой, видимо, не придется. Весной прошлого года она заключила договор с Радиком Кайгуловым, директором фирмы «Башхимремонт». Отдала больше миллиона рублей. Взамен получила квитанцию. Позже Надежда узнала, что у её квартиры есть другие хозяева. Репортаж от 05.08.13г.

В такой же ситуации оказался Ильдар Газиев. Парень вместе с матерью решил увеличить жилплощадь. Продал свою однушку и пошел к Кайгулову. Прошло полтора года, в итоге ни квартиры, ни свидетельства о праве на собственность. Газиевы расторгли договор, но получить назад полтора миллиона целиком не удается до сих пор. А о двойных продажах Ильдар узнал в другой фирме, и это подтвердили правоохранители.

Договариваться с Кайгуловым – всё равно что играть в русскую рулетку, признаются дольщики. Сейчас их больше 50 человек. Люди боятся обращаться в правоохранительные органы, боятся окончательно лишиться денег. Но некоторые всё же пошли в атаку.

Офис «Башстроя», так теперь называется фирма, для журналистов закрыт наглухо. Радик Кайгулов на связь не выходит, зато охрана держит оборону. В администрации Стерлитамака об этой проблеме знают. Власти дают слово разобраться в ситуации. Если понадобится, создадут специальную комиссию. А дольщики продолжают штурмовать «Башстрой». Тем более что их становится всё больше.»

После выхода репортажа в эфире республиканского ТВ о обманутых дольщиках г.Стерлитамака (05.08.13г.) президент Республики Башкортостан Р.З.Хамитов поручил разобраться в данной ситуации министрам республики, но администрация города Стерлитамака продолжает бездействовать, объясняя нам, что, дескать, не можем вмешиваться, т.к. их вмешательство сочтут за конкуренцию, правоохранительные органы на протяжении нескольких месяцев отказываются возбуждать уголовное дело по факту мошенничества. Идет искусственное затягивание процесса.

Возможно все дело в том, что «бывшая супруга» Кайгулова Р.Х. занимает пост судьи в верховном суде Республики Башкортостан. Нам остается только догадываться и обивать пороги организации «господина» Кайгулова Р.Х., продолжать ютиться в съемных квартирах, в гаражах и вновь от безысходности и безразличия властей переносить инфаркты, болезни на нервной почве, пытаться жить…

+10
8 комментариев
Rom_EL
5 сентября 2013
1 016 комментариев
0
Всегда были овцы и были пастухи, пока сто раз на грабли не наступят, не перестанут верить в халявные цены на жилье, этих людей и будут нае**вать более ушлые у##юдки
BOTINOK
5 сентября 2013
230 комментариев
0
какие же люди дурные то. видя уж слииишком низкую цену на товар, это уже должно вызывать подозрение, как люди на такое ведутся...
Лекс
5 сентября 2013
1 478 комментариев
0
"по-крупному"
Капитан Баян
Такмх дураков грех не кинуть на бабло.
Bravo
5 сентября 2013
869 комментариев
0
Радиком Кайговывым, Башхимремонт?))) это песта))) тупо штаб Джамшута и Равшана)
IGRONIK
5 сентября 2013
1 840 комментариев
0
человек десять крепко слаженных парней и охрана сама приведёт к радику)))))вывести в лес его, вы###ть и сакопать.
Expulsive
6 сентября 2013
1 732 комментария
0
Не нужно уповать на цену. Нужно просто уметь читать.
Гоги
6 сентября 2013
4 167 комментариев
0
Цитата: IGRONIK
человек десять крепко слаженных парней и охрана сама приведёт к радику)))))вывести в лес его, вы###ть и сакопать.

Ну, а деньги? Как людям вернуть свои очень немалые деньги, или получить обещанную квартиру? Уж слишком легко будет радику, но для профилактики и чтобы повадно не было, на кол привселюдно посадить стоит, ну и городскую администрацию с ним, явно не без ихнего участия.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация