Кто ж его посадит? Самые стойкие смартфоны (11 фото)

Категория: IT-технологии
22 августа 2013
1
Всем хороши современные мобильники, плохо только одно – у них слишком быстро садится батарея. Самые главные долгожители представлены в этом шорт-листе.



Еще какой-то год назад считалось, что смартфоны Motorola серии Droid MAXX HD оснащены суперемкими аккумуляторами 3 300 мАч. Эти аппараты на ОС Android могли работать до четырех дней без подзарядки, что для прожорливой «операционки» было рекордом.


Следующий рекорд пришелся на долю российского бренда Highscreen. Весной 2013 года в продаже появился смартфон Highscreen Boost с аккумулятором на 4 160 мАч. При средней загруженности модель может обходиться без розетки 5-7 дней. И этот показатель стал тогда новым рекордом рынка.


Буквально через полгода Highscreen объявил о выходе нового аппарата с необычной фишкой. Full HD смартфон Highscreen Alpha R получил два сменных аккумулятора в комплекте! Их емкость – 2 000 и 4 000 мАч; в сумме они обеспечивают до 7 дней автономной работы.


Неделя – не так много для 6 000 мАч. Все дело в усилении аппаратной части Highscreen Alpha R. Модель получила 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920 х 1080 точек (Full HD) и четырехъядерный процессор. При этом смартфон считается «бюджетником» - его цена составляет 12 900 рублей.


По такому же принципу будет работать готовящийся к выходу Highscreen Boost 2. В комплекте с ним идут также будут две батареи, а срок автономной работы обещают сделать рекордно долгим.


Следующий «прокачанный» аппарат работает на платформе Windows Mobile. Речь идет о не убиваемом смартфоне для экстрималов Getac PS236. Модель оснащена аккумулятором 5 600 мАч. Повышенная надежность, несмотря на устаревшую начинку, до сих пор в цене. Крепкий мобильник стоит в районе 70 000 рублей.


Весной 2013 года из Китая пришла новость о выходе смартфона с самой емкой аккумуляторной батареей (на тот момент). В сообщении говорилось, что модель Ding Xuan liba станет самым дешевым в мире Android-фоном с уникальным аккумулятором повышенной емкости (5 000 мАч). Сообщалось, что аппарат будут продавать только в Китае. Состоялся ли релиз модели, неизвестно. До сих пор единственным фото Ding Xuan liba остается вот это изображение:


А вот другая китайская компания Changhong, похоже, действительно выпустила смартфон с батареей на 5 000 мАч. При этом толщина корпуса устройства не превысила 8,9 мм. Модель называется Z9, она оснащена 5,5-дюймовым дисплеем и работает на OC Android. Аппарат, скорее всего, не выйдет за пределы Китая.


Увеличение «жизни» смартфона сводится не только к использованию батареи повышенное емкости. Своеобразное решение предложила еще одна китайская компания - Onyx International. Она представила концепт смартфона с дисплеем E-Ink («электронные чернила»). Известно, что такие дисплеи обладают низким энергопотреблением, а значит, смартфон от Onyx International также может пополнить ряды долгожителей. Похожий аппарат есть у российского бренда Yota.


Другой взгляд на проблему показали создатели смартфона Philips Xenium W8510. Гаджет, по заверениям производителя, может работать 35 дней в режиме ожидания. Эффект достигается за счет оптимизации программных процессов. Аппарат запоминает, как используется смартфон: когда можно отключать те или иные модули, отключать виброзвонок или звук и так далее. Емкость аккумулятора Philips Xenium W8510 – 3 300 мАч.

+10
1 комментарий
moris
22 августа 2013
323 комментария
0
Да уж... Пока единственный выход - таскать с собой пару тройку аккумуляторов (или один, размером с автомобильный).
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация