Необычное домашнее животное (15 фото)

Категория: Животные
22 августа 2013
Как известно бизоны являются очень опасными и почти неприручаемыми животными, но только не для нашего сегодняшнего героя. Ричард Бриджес, который большую часть своей жизни был дрессировщиком лошадей и бизонов, после травмы был вынужден продать свое стадо, оставив только одного молодого бизона, который в дальнейшем стал его домашним животным.

домашнее животное, ковбой

Бизону по кличке "Дикая Штучка" уже семь лет, и он в прямом смысле живет под одним кровом со своими хозяевами.

домашнее животное, ковбой
домашнее животное, ковбой
домашнее животное, ковбой
Супруга Бриджеса Шерон, 39-летняя фотограф, является потомком американских индейцев. Ее основное занятие – шитье традиционных индейских одежд и головных уборов с использованием шерсти и других природных материалов. Шерон рассказывает: «Мы любим наших буйволов до такой степени, что если бы один из них погиб, Бриджес, наверное, умер бы вместе с ним».

домашнее животное, ковбой
домашнее животное, ковбой
Пуля, которой три с половиной года, считалась у прежнего владельца вздорной и неуправляемой. «Ее бывший владелец сказал, что я могу забирать ее в любой момент – если сумею поймать. Она действительно была настроена очень агрессивно, но я просто схватил ее, запихнул в трейлер и привез домой», - рассказывает Ричард.

домашнее животное, ковбой
Бизон может быть очень опасным животным. Их изогнутые, острые рога в полметра длиной, и огромная масса при скорости бега более 60 км/час могут смести с пути любого.

домашнее животное, ковбой «Мои родственники и друзья абсолютно не боятся приезжать к нам, потому что я очень забочусь о безопасности. Впрочем, большинство из них все равно уверены, что рано или поздно я нарвусь на рога или копыта, буду ранен или даже убит. Разумеется, я не считаю, что бизон может перестать быть тем, кем он является в первую очередь, то есть, диким животным. Они уже много раз задевали меня рогом, но я не считаю, что это такая уж трагедия. Просто часть моей работы, так что я не придаю этому колоссального значения», - говорит Ричард.

Тем не менее, двое взрослых детей Бриджесов, сын и дочь, гордятся тем, что у их родителей такие необычные домашние животные. Они даже установили несколько мировых рекордов с их помощью. Ричард: "Мой сын был первым человеком, который когда-либо ехал на лыжах за буйволом - на водных лыжах и на песке. А моя дочь запрягала бизона в санки".

домашнее животное, ковбой Дикая Штучка, возраст которой составляет семь лет, играла роль шафера, когда Бриджес и Шерон решили возобновить свой брак в 2006 году, после пяти лет развода.

Эр Си Бриджес, которому сейчас пятьдесят три года, рассказывает: «Наш бизон принес нам кольца на своих рогах и сбросил их одновременно, чтобы мы их поймали в воздухе».

домашнее животное, ковбой
Бриджес признается: «Я знал, что эти животные очень строптивые, но все оказалось намного проще, чем я думал. Я всегда мечтал тренировать бизона, но я даже не предполагал, что бизонов в итоге у меня окажется целых двое. Они мои настоящие друзья. Пуля обожает быть рядом с человеком, она даже ест только в компании и может отказаться от пищи, чтобы оставаться рядом со мной».

домашнее животное, ковбой
За 8 лет постоянного ухаживания каждый из бизонов набрал вес, превышающий 1,5 тонны.

домашнее животное, ковбой Спустя несколько лет их дом привлек внимание не только прессы, но и местной полиции. Местный шериф постоянно посещает их жилище, чтобы удостовериться, в нормальных ли условиях проживают бизоны.

домашнее животное, ковбой
домашнее животное, ковбой

По словам детей супружеской пары, Эрси Бриджес попал в Книгу рекордов Гиннесса как единственный человек, которому удалось приручить и вырастить в своем доме таких опасных животных.

домашнее животное, ковбой
Источник: www.liveinternet.ru
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация