Слепой байкер разогнался до 270 км/ч (5 фото)

22 августа 2013
1
То, что мотоциклист Стюарт Ганн ничего не видит, не помешало ему, ориентируясь на подсказки отца в наушнике, развить на своем железном коне скорость до 270 километров в час.

авто, слепой байкер, рекорд скорости,

Стюарт Ганн стал самым быстрым незрячим байкером на планете. Его отец Джефф постоянно находится с ним на связи и подсказывает ему в наушник, если он отклоняется от курса или должен притормозить, поскольку одной пережитой жуткой аварии Стюарту вполне достаточно.

авто, слепой байкер, рекорд скорости,

«Я хочу доказать всем людям на этой планете, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя ставить на себе крест. Если так случилось, что вы лишились зрения или стали инвалидом, не опускайте руки. Это не должно изменить вашу жизнь и поставить вас в рамки», - сказал Стюарт из Эдинбурга. «Особенно важна в такие моменты поддержка близких людей. Они должны верить в ваши силы не меньше, чем вы сами должны верить в себя. Мой отец помогает мне творить чудеса. Я гонял вместе с ним на байке в течение многих лет, поэтому мы отлично ладим. Я понимаю его с полуслова ,когда он командует в наушник моими движениями», - добавил байкер.


авто, слепой байкер, рекорд скорости, 39-летний мужчина 11 лет назад пережил ужасную аварию, в результате которой он сломал позвоночник в двух местах, несколько ребер и плечо. В дополнению ко всем несчастьям правую сторону его тела парализовало. Он прошел долгую реабилитацию пока смог восстановить некоторые ощущения в правой руке, и, в конце концов, Стюарт снова смог оседлать своего железного коня. После этого байкера было уже не остановить. Его отец взял на себя роль штурмана, который корректировал траекторию движения мотоциклиста.


Стюарт Ганн до этого уже устанавливал рекорд по скорости на аэродроме в Северном Йоркшире. Тогда ему удалось разогнаться до 264 километров в час, но теперь показатели куда лучше. «Я в полном восторге. Мне удалось невозможное, а раз я могу вытворять такое, люди должны задуматься о своих собственных возможностях. Нужно всегда стремится к большему. И это не пустые поучения человека, который ничего не знает о трудностях. Я могу без стеснения сказать, что понимаю, о чем говорю», - заявил Стюарт.


авто, слепой байкер, рекорд скорости,


авто, слепой байкер, рекорд скорости,

Источник: fedpost.ru
+1
1 комментарий
Саныч
22 августа 2013
383 комментария
0
педобайкер
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация