Красота требует жертв (10 фото)

Категория: Мода, Рекорды
20 августа 2013
1
Это доказала жительница штата Джорджия, которую прозвали Рапунцель. Вы только представьте - длина её волос составляет 17 метров, а вес приравнивается к 19 килограммам. Волосы она начала отращивать 25 лет назад.

дреды, книга рекордов,

Несмотря на предупреждения врачей, которые советуют 47-летней Аше Мандела состричь волосы, так как в противном случае она может остаться парализованной, обладательница самых длинных в мире дредов заявила, что никогда не сострижет их.

дреды, книга рекордов,

"Мои волосы стали частью меня. Это моя жизнь. Я никогда не буду их подстригать. Состригание их было бы равносильно самоубийству. Это все равно, что превратиться в зомби", - говорит жительница Атланты, штат Джорджия.

Книга рекордов Гиннеса признала Ашу Манделу обладательницей самых длинных в мире дредов. Женщина называет волосы своим ребенком и считает, что они помогли ей преодолеть два сердечных приступа, кроме того они помогают ей в борьбе с раком.

дреды, книга рекордов,

дреды, книга рекордов,

Волосы прославили Ашу на весь мир, и у нее появились тысячи поклонников по всему миру. Она даже начала выпуск косметической продукции по собственной тайной формуле, которой, по ее словам, она и обязана своему успеху. На то, чтобы чтобы вымыть и высушить волосы, у женщины уходит два дня. Кроме того она может легко оказаться в ловушке, прищемив волосы дверями или зацепившись за куст.

дреды, книга рекордов,

Когда Аша выходит из дома, она увязывает свои волосы в слинги, что дает ей большую степень свободы. Однако Мандела беспокоится, что "кто-то помешенный на волосах" может отрезать у нее прядь, когда она потеряет бдительность

дреды, книга рекордов,

Врачи также попросили женщину подумать над сокращением длины волос по состоянию здоровья, в том числе из-за повышенного риска возникновения бактериальной инфекции. Однако основной проблемой, по мнению врачей, является вес.

дреды, книга рекордов,

"Кажется врачи думают, что у меня искривление позвоночника. По их мнению, причиной этого являются мои длинные и тяжелые волосы. Некоторые говорят, что мои шейные позвонки могут не выдержать нагрузки, и в результате у меня начнутся спазмы в спине, и вероятно, я окажусь парализованной", - рассказывает рекордсменка.

дреды, книга рекордов,

Миссис Мандела, у которой растет 11-летний сын Сион, говорит, что ее волосы помогли ей в личной жизни.

дреды, книга рекордов,

"Проблем с близостью из-за моих волос у меня никогда не было. Я думаю, что это наоборот добавляет немного остроты в отношениях", - говорит Аша.

дреды, книга рекордов,

Источник: dymontiger
+5
1 комментарий
Саныч
21 августа 2013
383 комментария
0
офигеть как красивоооо!!! )))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация