Акула-молот родила плямо на пляже! (4 фото + видео)

Категория: Животные
15 августа 2013
1

Посетители пляжа Панама-Сити Бич, который находится во Флориде наблюдали крайне необычную картину. Один из отдыхающих поймал акулу-молот и стал вытаскивать её на берег. Какого же было удивление публики, когда она начала рожать детенышей!

акула, потомство, рыбалка

Мальки сразу же стали уплывать прочь от матери, как это обычно бывает у представителей этого семейства рыб в естественной среде обитания.

акула, потомство, рыбалка

Прибывшие на место рейнджеры взяли ситуацию под контроль и попытались выпустить акулу обратно в глубокие воды, однако она все же умерла.

Обычно молотоголовые акулы рожают от 20 до 40 мальков, которые достигают примерно 70 сантиметров в длину. Как правило, они сразу уплывают от матери, самостоятельно добывая себе пропитание. В прибрежных водах, куда приплыла рожать упомянутая акула, у мальков куда больше шансов выжить, поскольку практически нет естественных хищников, которые могут представлять для них опасность.

акула, потомство, рыбалка

В последние два года в прибрежных водах Флориды популяция молотоголовых акул существенно выросла, и они начали доставлять определенные неудобства посетителям пляжей. Большинство из них небольшого размера и не представляют опасности для людей. В последние два года в прибрежных водах Флориды популяция молотоголовых акул существенно выросла, и они начали доставлять определенные неудобства посетителям пляжей. Большинство из них небольшого размера и не представляют опасности для людей.

В основном они питаются рыбой, кальмарами и ракообразными. Но иногда они нападают на людей, особенно когда рыбу провоцируют.

акула, потомство, рыбалка

0
1 комментарий
Lerana
15 августа 2013
116 комментариев
0
А за каким ..., он вообще ее вытащил из воды?! Бедная рыбка, задохнулась =\
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация