Кемеровским молодоженам испортили свадьбу

9 августа 2013
2

На видеохостинге YouTube появился фрагмент видеосъемки конфликта между работниками загса в Кемерово и оператором, который собирался вести съемку свадьбы.

На видео сотрудница госучреждения требует от фотографа и оператора покинуть зал, угрожая отменой регистрации новобрачных. При этом работница загса ссылается на правила, разработанные управлением ЗАГС по Кемеровской области.

В описании под видеозаписью говорится, что органы ЗАГС осуществляют свою деятельность в соответствии с законом «Об актах гражданского состояния», в котором ничего не говорится о запретах на фото- и видеосъемку.

По данным РИА Новости, пользователи интернета выдвинули версию, что сотрудница загса якобы запрещала вести съемку, так как молодожены не оплатили услуги «фотографа при загсе».

Как сообщила НГС.НОВОСТИ начальник организационно-территориального отдела управления ЗАГС по Кемеровской области Лариса Вишнякова, по факту размещения видеоролика и недостойного поведения специалиста органа ЗАГС в данной ситуации проводится служебная проверка.

«То, что будут приняты меры — это однозначно. Со всеми руководителями органов ЗАГС этот вопрос будет проработан. Мы уже направили всем видеоролик и наше письмо по поводу недопущения подобного поведения», — подчеркнула Лариса Вишнякова.

НГС.НОВОСТИ Кузбасс

+7
2 комментария
arey3368
9 августа 2013
64 комментария
0
от с##и какие чтобы всем кто участвует в этой мохинации выкидыши были!!!
ARay
9 августа 2013
1 128 комментариев
0
по закону в госучреждении не запрещена съемка. хоть 20 фотографов там будет стоять, а правила загса не могут противоречить закону. Надо им тыкать в морды етиб днищам работникам загса и слать на##й, а так же сразу подавать в суд... Работы они точно лишатся...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация