Несчастный случай на заводе (жесть)

30 июля 2013
7

Камеры видеонаблюдения запечатлели ужасную смерть рабочего одного из уральских заводов - из-за сбоя оборудования, которое стало "выбрасывать" проволоку, мужчина лишился головы прямо рядом с конвейером.

Начало смены на металлургическом заводе в городе Каменск-Уральский не предвещало беды. Ранним утром сотрудники предприятия, как обычно, пришли на свои рабочие места. Коллеги трудились в цехе № 40 на участке волочения цветных металлов, где идет процесс разматывания проволоки.

Мужчины прессовали алюминиевую нить на так называемом барабанном станке - из 8-миллиметровой проволоки делали 7-миллиметровую. За работой коллеги не заметили, как образовалось сильное натяжение металла.

- В процессе работы закрутилось что-то наподобие так называемой "бороды" или петли, – сообщил Life News руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Одному из рабочих проволокой, которая после обработки была особенно жесткой, захлестнуло шею.

Дальнейшее произошло в считанные секунды: 39-летний рабочий Роман Емец неосторожно поднял проволоку над собой, петля затянулась на его шее, и уже в следующий миг голова рабочего катилась по полу. Два его коллегие, увидев страшную смерть товарища, в ужасе разбежались.

- По факту гибели рабочего на производстве организована доследственная проверка, - добавил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. – Назначены экспертизы, будут изучены документы по организации труда на заводе.

У погибшего рабочего остались жена и двое детей. Руководство Каменск-Уральского металлургического завода приняло решение взять похороны Романа на себя, а также оказать материальную помощь семье, сумма которой будет определена позже.

+15
7 комментариев
Hoenix
Ничего, бывает.
Капитан Баян
Можно запускать ролик как рекламу проволки.
cowon
30 июля 2013
1 981 комментарий
0
Скажут:
- Сам виноват - каска была не застёгнута на подбородочный ремень... sad
ARay
31 июля 2013
1 128 комментариев
0
семью жалко
beatpoint
31 июля 2013
5 816 комментариев
0
А не##й лезть было. Всему вина "впадлу" и "лень". Обычно есть инструкция на такие случаи. Просто рабочим всегда лень и впадлу выключать, потом включать и настраивать. Проще на ходу делать. Так и у нас на конвеере руки чмакало операторам.
locust
31 июля 2013
68 комментариев
0
ебанись
Azazel
31 июля 2013
1 790 комментариев
0
пипец
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация