Гигантские жуки нашей планеты (7 фото)

Категория: Животные
30 июля 2013
В конце палеозойской эры водились насекомые вроде стрекозы Меганевра с размахом крыльев 75 см, или ракоскорпиона величиной до 2 метров. Но и в нашу эру можно встретить гигантских насекомых.

жуки, гиганты, планета

Таракан носорог - самый крупный и тяжелый вид тараканов: длина достигает 12 см, а вес - 30 граммов. Один из видов домашних экзотических насекомых.

жуки, гиганты, планета

Дровосек-титан - самый крупный среди известных видов жуков. Житель тропических лесов Амазонки. Его огромные челюсти могут даже перекусить карандаш. Несмотря на свои размеры (17 см в длину), жук даже способен летать.

жуки, гиганты, планета

Dynastes neptunus - один из самых крупных жуков на Земле. Характерная особенность жука в четырех рогах: два больших сверху и снизу, и короткие по бокам. Длина жука с рогами может достигать 15 см.

жуки, гиганты, планета

Гигантский палочник - самый длинный жук на планете, длина которого может достигать 33 сантиметров в длину. В случае защиты могут выделять едко пахнущий запах. Однако вид безвреден для человека и некоторые даже держат их в качестве домашних питомцев.

жуки, гиганты, планета

Жук-голиаф - тоже являются одними из самых тяжелых жуков в мире - вес может достигать 80 граммов. Их размер тоже не маленький - до 11 см в длину. Живут приемущественно на деревьях и питаются соком фруктов. Могут летать.

жуки, гиганты, планета

Водяной клоп - это единственный хищный жук в нашем рейтинге. Водяной клоп обитает во многих водоемах Земли. Для человека опасен тем, что может оставить болезненный укус. В Таиланде этот вид считается местным деликатесом.

жуки, гиганты, планета

Жук-геркулес - крупнейший представитель рода Dynastes. Считается одним из самых крупных жуков на Земле. Обладает самым длинным рогом среди жуков. Может вырастать до 15 см в длину. У самок рогов нет.

жуки, гиганты, планета

Источник: dymontiger
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация