42 типа бород, усов и бакенбард (43 фото + текст)

Категория: Мода
30 июля 2013
Борода, усы и бакенбарды – отличный способ проявить свою индивидуальность и создать собственный неповторимый стиль. А знаете ли вы, что количество способов украсить себя достигает нескольких десятков?

борода, усы

Суворовская борода (фр. А La Souvarov) – начинается от висков и спускается вниз, окаймляя скулы, к уголкам рта, а затем изгибается снова вверх, плавно переходя в усы. Подбородок при этом остается чистым.

борода, усы

Полицай (Copstash Standard) – красивые усы, окаймляющие верхнюю губу в пределах уголков рта, с основание под носом. Предпочитают их полицейские и военные, т.е. те, кому по уставу нормальную бороду носить не положено, а очень хочется.

борода, усы

Дали (Dali) – тонкие усики, взмывающие вверх, как у великого художника Сальвадора Дали.

борода, усы
борода, усы

Утиный хвост (Ducktail) – полная борода, которая пострижена сверху вниз, напоминая утиный хвост.

борода, усы
борода, усы
борода, усы

Такая борода напоминает популярную в 60-е прическу (вид сзади).

борода, усы

Букашка (El Insecto) – два забавных отростка под подбородком, напоминающие челюсть насекомых (жвало). Можно дополнить усиками.

борода, усы

Английские Усы (English Mustache) – широкие усы, открывающие середину верхней губы. С длинными, устремленными вверх кончиками, закручивать которые не стоит.

борода, усы

Эркюль Пуаро с ними не расставался.

Якорь (фр. Anchor) – проходит вдоль линии подбородка, соединяясь под нижней губой. Растительность в области щек и у висков отсутствует. В сочетании с тонкими усиками такая композиция напоминает корабельный якорь.

борода, усы

Стандарт федерации (Federation Standard) – это бакенбарды, которые выбриваются под углом 45 градусов к верхней части уха.

борода, усы

Герои сериала Star Trek – основные промоутеры.

борода, усы

Франц Иосиф (Franz Josef) – начинается у висков, спускается вниз до основания нижней челюсти, а затем резко поднимается наверх, соединяясь с усами. Немного напоминает Суворовскую, но здесь нижний угол ровнее. Названа в честь императора Австрийской империи и Богемии середины 19 века Франца Иосифа.

борода, усы

Французская вилка (French Fork) – полная борода с усами, идущая от линии бакенбард и закрывающая щеки. Особенность состоит в том, что нижняя ее часть по форме напоминает французскую вилку.

борода, усы

Чем борода длиннее, тем смотрится эффектнее.

борода, усы

Сросшиеся широкие баки (Friendly Mutton Chops) – широкие бакенбарды, закрывающие половину щеки и скулы. Усы врастают в баки по линии верхней губы. Круглый подбородок и квадрат под нижней губой выбриты.

борода, усы
Фу Манчу (Fu Manchu) – усы, которые растут вниз, окаймляя верхнюю губу и свисая над круглым подбородком.

борода, усы

Названы по имени вымышленного персонажа романа ирландского писателя Сакса Роксмера (Sax Roxmer) первой половины 20 века - Dr. Fu Manchu.

борода, усы

Примечательно, что по тексту герой усов не носит. Популяризированы они были поcле экранизации произведения в британском сериале The Mystery of Dr. Fu Mnachu. Герой отрицательный и является стереотипным олицетворением китайских злодеев.

Бальбо (Balbo) – широкая, но не полная борода, покрывающая подбородок и часть скул, с обозначенным основанием под нижней губой. Образ дополняют средней толщины усы.

борода, усы

Эта разновидность бороды получила свое название в честь итальянского военного и политического деятеля прошлого века Ита
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация